Бентли рассказал о своих ближайших новинках



Иностранные СМИ заговорили о том, что элитный британский бренд Bentley планирует в скором временипредставить общественности крупный кабриолет. Уже известно название модели — Grand Convertible. По предварительной информации, эта роскошная машина может дебютироватьна автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, которая состоится осенью следующегогода.

Если все пойдет, как запланировано, то уже в 2017 году транспортное средство можетпоявиться в официальных дилерских центрах компании.

Отмечу, что новый кабриолет от Bentley станет серийной версиейпрототипа Mulsanne, который показали всему мирув ноябре прошлого года. Напомню, что под капотом у концепт-кара расположенсиловой агрегат на 6,75 литра. Мощность турбодвигателя составляет 537 лошадиныхсил. Функционирует мотор совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой. К слову,аналогичный силовой агрегат установлен на седан Mulsanne Speed, а эта машина разгоняется от нуля до сотни менее, чемза 5 секунд.

Бентли рассказал о своих ближайших новинках

Руководство британской компании уверено в том, что новый кабриолетбудет пользоваться большим спросом. Как рассказал руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер, новинкуочень ждут многие важные для компании клиенты. По этой причине в некоторыхдилерских центрах уже объявлен старт предзаказа на Grand Convertible.



Помимо выпуска нового кабриолета британцы собираются порадовать своихпоклонников и обновленным седаном Mulsanne. Его покажут наавтомобильном шоу в Женеве в следующем году. Это будет удлиненная модель,основным отличием которой станет измененная передняя часть кузова. Здесь можнонаблюдать иную решетку радиатора и новые фары головного света.

На этом в компании Bentley не собираются останавливаться, так как уже через год-полтораобщественности будет представлено следующее поколение семейства Continental. Здесь будет использовано шасси немецкого производства, а моторнаялинейка будет состоять из двух силовых агрегатов. Объем одного из двигателейсоставит 4 литра, а второго 6.

Также британцы ведут и подготовку к празднованию столетия своейкомпании. Вполне возможно, что в честь столь важного юбилея в 2019 году всерийное производство выйдет EXP10 Speed6 в кузове купе. Этот двухдверный автомобиль долженполучить 4-литровыйдвигатель, мощность которого составит 600 лошадиных сил.


Бентли рассказал о своих ближайших новинках