Fiat Topolino может снова выйти в производство



Автомобильныйконцерн Фиат собирается заняться возрождением легендарной городской модели Тополино.Об этом говорят представители иностранных СМИ. Также данная информацияпрозвучала в отчете компании. Представители Fiat заявили о том, что в скором времени могут начаться испытаниянового автомобиля.

Специалистысчитают, что речь идет именно о возрождении забытой легенды. У концерна впоследнее время часто возникают подобные идеи, поэтому многие верят, что FiatTopolino может в ближайшиегоды снова выйти в производство. Напомню, что итальянский автогигант уже вернулк жизни Tipo 500 и Spider 124.

Fiat Topolino может снова выйти в производство

Помиморазговоров о том, что автомобили Topolino могут снова появиться в продаже, также имеются и иныеподтверждения. К примеру, автолюбители заметили прототип этого авто на одной издорог города Помильяно д’Арко. Напомню, что именно в этом населенном пунктерасположено итальянское предприятие по выпуску автомобилей Fiat.



Попредварительным данным, машина может быть двухдверной, но с двумя рядамисидений. Таким образом, автомобиль станет несколько больше оригинала. Fiat Topolino начали выпускать в36-м году прошлого века. Длительный период эта модель была одной из самыхпопулярных в Италии. Ее производство не прекращалось до 1955 года. Всего сконвейера сошло 520 000 единиц подобных авто.


Fiat Topolino может снова выйти в производство