ГАЗ-69 может снова поступить в производство



Популярноероссийское тюнинговое ателье из Санкт-Петербурга решило возродить модельГАЗ-69. В свое время у компании получилось поработать над знаменитымитворениями японского и американского автопрома, а теперь специалисты решилизаняться и отечественным автомобилем.

В основенового проекта будут находиться оригинальные авто. Мастера возьмут лишь кузовот машины, куда будут имплантированы современные силовые агрегаты, коробкипереключения передач, мосты и подвески. Что касается моторов, то тут планируютиспользовать мощные экземпляры объемом от 5,7 до 6,4 л. Оригинальным останетсялишь кузов ГАЗ-69. Однако, не исключено, что и он не будет обделен вниманиемработников тюнингового ателье.

Машинупланируют сделать не только мощной, но и комфортной. Несмотря на то, что дизайнсалона будет напоминать модели 60-х годов прошлого века, его планируют сделатьмаксимально удобным. К примеру, здесь будет установлена мощная мультимедийнаясистема и климат-контроль.



За все этомастера собираются просить не менее 4 млн рублей. Сейчас ведутся работы надпервым экземпляром современной версии ГАЗ-69. Первая оригинальная версия данноймодели сошла с конвейера еще в августе 53-го. Производство было налажено наГорьковском автомобильном предприятии, а после эстафету принял Ульяновскийавтозавод. Популярный советский внедорожник собирали вплоть до 1972 года.


ГАЗ-69 может снова поступить в производство