Jeep Cherokee прописался в Китае



На днях на территории Китая стартовалопроизводство транспортных средств американской автокомпании Jееp Речь идет омодели Cherokee. Машины китайской сборки будут продаватьсяисключительно в дилерских центрах Поднебесной. Как рассказали представителикомпании, помогать реализовыватьпродукцию будут несколько производственных фирм.

Запуск производства одной из самых известныхамериканских машин, сопровождался торжественной церемонией. Здесь принималиучастие не только представители руководства, но и некоторые китайские чиновники. Для страны этодовольно значимое событие. Сейчас модельный ряд американских автомобилей вКитае пополнился еще одной машиной. Вполне возможно, что эта тенденцияпродолжится в ближайшее время.

О технических характеристиках китайской версииамериканского внедорожника известно не очень много. Под капотом у этогоавтомобиля будет расположен силовой агрегат на 2,4 л. Его мощность покадержится в секрете. Представители компании прозрачно намекнули на то, что вскором времени может выйти и более дешевая версия данной модели, которуюоснастят 2-литровым двигателем.



Стоит отметить, что в планах компании в будущемзапустить в производство еще одну свою модель. Она будет собираться на том жезаводе, где сейчас с конвейера сходит JееpCherokee. Однако тут многое зависит от спроса на американскую продукцию.


Jeep Cherokee прописался в Китае