Mercedes планирует создать новый электрокроссовер



По данным западных журналистов, в ближайшембудущем Mercedes собирается начать работу над новым электрическим кроссовером. Машина можетбыть представлена общественности в ближайшие пару лет. С этого автомобиляштутгардский концерн планирует открыть целую линейку транспортных средств наэлектрической тяге.

По предварительной информации новинка получитназвание ELC. Машину должны представить на одном из мировыхавтошоу, которое состоится в 2018 году.

Основой для новинки немецкого автопрома послужитпопулярная модель GLC. Здесь традиционный силовой агрегат будет замененнесколькими батареями. Аккумуляторы должны быть очень мощными. В результатеобщая отдача установки составит 500 лошадиных сил. Скорее всего, автомобильбудет довольно дорогой. Представители иностранных СМИ прогнозируют цену новогоэлектрокроссовера на уровне 60 000 евро.

Помимо того, что машина будет мощной и дорогой, ееотличительной особенностью станет и внушительный запас хода. На одной зарядкеаккумуляторов кроссовер сможет преодолеть путь в 400 км. Вполне возможно, что кмоменту выхода автомобиля в продажу, немецкие специалисты закончат работу надбеспроводным зарядным устройством. Эту систему планируют внедрить в ELC.



От своего прототипа, который передвигается натрадиционном топливе, машина будет значительно отличаться и внешним дизайном.От GLC новый электрокар получит лишь задние стойки и крышу. В остальном машинабудет сильно отличаться от других паркетников немецкого автогиганта.

Сейчас многие европейские компании стараютсямаксимально расширить свой модельный ряд за счет автомобилей на электрическойтяге. ELC может в будущем конкурировать с продукцией других популярных немецкихавтопроизводителей. К примеру, через два-три года в продаже должен появитьсяэлектрокроссовер от Audi, который получит название Q6.


Mercedes планирует создать новый электрокроссовер