Opel отзывает 9 000 авто в России



Представителироссийского подразделения GMрассказали о том, что с начала ноября в компании объявляется добровольный отзывмашин Opel Меriva B.Речь идет о тех транспортных средствах, которые были реализованы в период сначала июля 2011 года по конец сентября 2015-го. Всего за это время в дилерскихцентрах страны было продано более 9 тысяч машин.

Причинойсервисной акции стали возможные неисправностиремня безопасности. Как рассказали в компании, в некоторых транспортныхсредствах, при наличии регулятора высоты водительского кресла, в определенныхусловиях может оборваться трос внешнего крепления ремня.

В самоеближайшее время сотрудники российского представительства концерна сообщатвладельцам модели Меrivaо необходимости проверки. Уведомления будут рассылаться по электронной почтелибо сообщаться в телефонном режиме. Все машины, которые будут доставлены всервисные центры, пройдут тщательную проверку. Если будут обнаруженынеисправности, их устранят специалисты компании. Все работы будут проводитьсяабсолютно бесплатно.



Отмечу, чтоавтомобили Opel Меriva не очень часто встречаются на российских дорогах. На 1июля нынешнего года, по данным Автостата, в нашей стране было зарегистрировано27 000 подобных авто.


Opel отзывает 9 000 авто в России