Россияне стали покупать больше дизельных Porsche



По официальным данным представителей немецкогоконцерна Porsche, российские автомобилисты в последнее время сталипокупать гораздо больше машин с дизельными силовыми агрегатами. Это касается нетолько моделей самой компании, но и транспортных средств других брендов.

В Porsche рассказали, что статистика минувшего года говорито том, что большая часть автомобилей данной марки, которые были реализованы нароссийском авторынке, являются ТС с дизельными моторами. Данная информация былаподтверждена Томасом Штерцелем, который является генеральными директоромроссийского представительства Porsche. По его словам, в 2015году из всех автомобилей марки, 60% продаж заняли машины, оснащенные силовымиагрегатами Cayenne Diesel и Diesel S.

Для отечественного авторынка, который находится вкризисе, хорошие продажи продукции элитного бренда довольно неожиданны. Кпримеру, Cayenne Diesel в нашей стране можно приобрестипо цене от 4,350 млн. рублей. Данное транспортное средство комплектуется 3-литровымсиловым агрегатом, отдача которого составляет 250 л.с.



Также на российском авторынке представлена и болеемощная модификация данной модели. Ее двигатель выдает 385 лошадок. Цена модели Diesel S составляет 5,680 млн. рублей. Помимо этого,немалым спросом пользуется и модель Panamera. Ее цена с дизельныммотором на 250 л.с. составляет почти 5 млн. рублей.


Россияне стали покупать больше дизельных Porsche