Volvo покажет машину времени в ноябре



Шведский автомобильный концерн собираетсяпредставить общественности совершенно новый автомобиль. Его уникальностьзаключается в первую очередь в необычном названии. О техническиххарактеристиках пока судить рано, так как их держат в секрете.

Автомобиль назвали Машина времени. Представятновинку шведского автопрома на выставке транспортных средств в Лос-Анджелесе,которая состоится в следующем месяце.

Volvo покажет машину времени в ноябре

Представители концерна рассказали о том, чтопутешествовать в прошлое и будущее на этом автомобиле никто не будет. Позадумке сотрудников компании, машина даст возможность своему владельцуэкономить время, которое обычно тратится на управление транспортным средством.Таким образом, можно понять, что речь идет об автопилотируемом автомобиле.

Никакие технические подробности до премьеры решилине разглашать. Единственное, что точно известно, так это вариант платформы, которуюиспользовали шведские инженеры. Новинка была построена на основе SPA.

К слову, в начале 2015 года представители Volvo рассказывалио своих разработках в области транспортных средств с функцией автопилота. Речьидет о системе DriveMe, котораябудет тестироваться в Гетерборге в 2017 году.



Во время испытаний на дорогах общественногопользования окажется сразу 100 автопилотируемых автомобилей. При этом машиныбудут отправлять в первую очередь на те участки автотрасс, на которых чащевсего происходят ДТП. Правительство Швеции решило не препятствовать прогрессу ивыдало разрешение на тестирование новых самоуправляемых автомобилей.

Отмечу, что новая шведская система представляетсобой комплекс лазерных сканеров, которые способны различать предметы ипреграды на пути. Машина будет оснащена специальной камерой, при помощи которойпроисходит считывание дорожных знакови разметки на дороге. В задней части транспортного средства также будетрасположено несколько фиксирующих камер.

Новинка шведского автопрома сможет самостоятельнопарковаться. За эту функцию будет отвечать дюжина ультразвуковых камер. Помимоэтого, на машине установят массу
Volvo покажет машину времени в ноябре