Класс: Большой класс4.09
На основе 2520 отзывов
Механика
Двигатель4.28
Коробка передач4.33
Подвеска4.49
Проходимость
Комфорт
Видимость4.14
Эргономика4.37
Вентиляция и обогрев4.41
Пространство для водителя и пассажиров4.39
Шумоизоляция4.03
Тип топлива: | |
Объем: | |
Мощность: | |
Здравствуйте!!!До ASX у меня было две машинки. Очень люблю комфорт, поэтому первоначально хотел седан. Как-то раз зашел в салон Митсубиши, что бы присмотреться к лансеру, и случайно заметил ASX. Это была точно любовь с первого взгляда! Машина была не дешевой- 889 000 руб., но я решился купить ее) Передний привод, вариатор. На сегодняшний день моей малышке 5 месяцев. Что касается облицовки – мне вполне. Правда много пластмассы, и окрас маркой, а еще заднее стекло быстро мажется и боковые стекла не складываются. Внутри очень удобно, но на отделке машины сэкономили. Пластик местами мягкий, а местами вообще дубовый! Высота водительского кресла регулируется. Бардачок вообще не вместительный. Багажник тоже маловат, но опять же кому как, мне, например, «за глаза». Климат контроль в машине хороший – зимой тепло, а летом кондиционер работает нормально. До 140 км./ч. динамика отличная, после похуже будет. Подвеска жестковата. А так, машинка едет по трассе надежно)) Правда, на поворотах иногда зад переставляет. Данное авто предназначено для трассы и города, но никак не для бездорожья. Если говорить по расходу, то в среднем 8-9 л. на 100 км./ч. ТО и обслуживание: за все время пока ничего не вылезло. Страховка обошлась нам в 60 000 руб. Подведем итог: машина хорошая. Мне очень нравится. Ни разу не пожалел. Яркая внешне, отличная динамика, высокий просвет.
Машина изначально покупалась для моей супруги. Иногда на ней гоняю и я. С момента покупки мы накатали уже 27 тыс.км. Машинка нравится комплектацией: хороший кожаный салон, электро-регулировки сидений. Но вот одно НО: жалею что взял передний привод, а не полный. Машина резвая, подвижная. Экономичная: при 1,5-2 тыс. оборотов расход около 10 л. на 100 км./ч. Удобный салон – все рядышком, никуда не тянусь. Бардачок, на мой взгляд, вместительный, есть даже визитница). Задние сиденья очень удобны для пассажиров - просторно, места много. Багажник вроде бы и маловат, но нам хватает. Во время поездок на дачу и на отдых – помещается все необходимое. На дороге держится отменно, тормоза отличные. Взял 1,8 – вроде бы нормально.Недостатков, на мой взгляд, нет - все устраивает. Есть, конечно, небольшие недочеты, но это уже мое личное мнение:- в сильные морозы, когда из гаража только выедешь - подвеска задняя поскрипывает, но потом минут через 20 проходит;-слишком маленький подлокотник;- радио работает слишком тихо… диапазон громкости неудачно сделан;- еще нет датчика омывателя бочка.Ну вроде бы и все. В целом хочу сказать, что машинка надежная, поведение на дороге отличное, свою цену оправдывает целиком. Машину выбирала жена, увидела-понравилась-решили покупать, короче говоря, покупали вслепую, но, тем не менее, мы нисколько в ней не разочаровались)) А жена до сих пор не нарадуется! Всем удачи на дорогах))
Катаюсь на этой машине редко, покупал для жены, но всё же смог понять, что это за авто. Пробег уже 37000 км. Полная комплектация, только от полного привода отказались, денег пожалели, а зря!Активная машинка! Особенно при старте! Но при этом вполне экономная – 9-10 литров на сотню (при езде город/трасса).Хорошо продуман салон, довольно уютная атмосфера. И кнопки очень большие, такие точно не заметить сложно. Бардачок мало того что вместительный, в нём еще имеется отделение для визиток и подставка под ручку, удобно. Борткомпьютер очень информативен, отлично смотрится на приборной панели. Двери легко открываются. Пассажирам сзади очень удобно. Ещё нравится, что в багажник можно попасть прямо из салона, откинув подлокотники. Багажник не особо большой, но я его и не для перевозок покупал. Тормоза отличные. Управление прекрасное. Мощи для обгонов вполне хватает (сначала думал, что ,1,8 будет слабоват, но и его вполне хватает). Зимой из-за снега бывают проблемки, но не разу не застревал. Косяков явных не нашёл, хотя если придираться, то можно найти мелкие недочёты. - хотелось бы, чтоб был датчик омывателя бачка,- есть странности с работой функции авто-свет,- кнопка подогрева пассажирского сидения погасла, буду менять по гарантии, - плоховата шумка колёс, можно было и лучше сделать,- в сильный мороз при начале езды при преодолевании лежачих слышался скрип задней подвески, но это потом проходит, - радио очень тихое(((,- вентилятор с середины мощности очень шумно работает, - подлокотник маловат,- и противотуманки камнем разбили, их повыше сделать. В общем неплохое авто, удобное, в обслуживании недорогое. Жена от авто в восторге!
расход топлива при средней скорости от 90 до 120 кмч составит около 5 литров, если ехать быстрее 160-200, то 7-8,5 л., эта машина даже на моторе 1.6 л. позволяет держать крейсерскую скорость 200 кмч при 5000 тыс. обмин, запас хода при этом ещё чувствуется, можно думаю до 240 разогнать смело.