Класс: Средний класс4.13
На основе 37769 отзывов
Механика
Двигатель4.20
Коробка передач4.11
Подвеска4.29
Проходимость
Комфорт
Видимость3.60
Эргономика4.26
Вентиляция и обогрев4.29
Пространство для водителя и пассажиров4.10
Шумоизоляция3.92
Тип топлива: | |
Объем: | |
Мощность: | |
Авто купил в 2011 году. Выезжаю я значит из салона, разгоняюсь до 120 км./ч. и тут начинается веселье. Какая-то неведомая вибрация. Как начало кидать мою машинку. Я сразу к официалам. Через некоторое время выясняется, что колеса все накачаны по-разному – одно на 4 атмосферы, остальные на 2 и больше. Выявляется тут косячок, короче, задняя блок фара напрочь не совпадает со своим местом. У крышки багажника зазоры по 3 мм. с обеих сторон. Зазоры на задних дверях не совпадают тоже. Не долго думая, я пишу претензию в автосалон, молчат – ни ответа, ни привета. Прошу либо денежки обратно, либо машину другую – не отвечают. В головной офис написал – тоже ничего. Расход топлива 11 литров на сто км. езжу сейчас в режиме обкатка. Не смотря на все эти ляпы и т.п. машина меня устраивает, семью тоже.
Сразу скажу, я вовсе не думал, что куплю Опель Инсигнию, но когда купил, нисколько не пожалел. Машина понравилась и внешне, и внутренне, и по техническим характеристикам, и по цене. Да еще я не хотел, машину, которая была бы у каждого второго, я хотел что-то особенное.Достоинства:1. В салоне все супер, шумоизоляция прекрасная, внутри комфортная.2. Экономичная – расход от 5 до 8,5 л.3. Машина очень красивая внешне.Так же можно сказать, что качественно сделали: освещение, пластик в салоне, руль, тонировку, шины. Дорожный просвет – 16 см, доступен багажник с задних сидений, уже пригождалось. Качественная сборка и продуманность в каждой детали – и вот появился новый фанат Опеля Инсигнии.Конечно, не бывает всего идеального, и мне тоже хотелось бы антенну на крыше поменять на акулий плавник, не хватает отсека для очков, место для задних пассажиров сделать побольше.А вообще, от машины я в восторге и менять не собираюсь, несколько лет точно.
Вот все пишут про надежность новых авто, а я хочу наоборот написать. У меня Опель Инсигния, пока на гарантии, но гарантия заканчивается, и машинка начинает творить чудеса.) При низкой скорости какая-то ерунда стучит в подвеске. На ТО ничего не выявили. С момента покупки, авто плохо слушает команды с брелка – хочет не открывает, хочет не закрывает двери. Случай не единственный. Как-то раз летал в командировку. На пару дней оставил авто в аэропорту. Прилетаю – аккумулятор-то полностью сел. Прикуривал потом у проезжих. Решил сгонять на диагностику – ничего не нашли. Выходила из строя кнопка открытия пятой двери. А проблема в том, что из салона не открывается эта дверь. Менял по гарантии эту кнопку. Так же по гарантии заменен был блок АБС. Таким образом, в данной марке автомобилей я разочаровался полностью.