Пятое поколение Suzuki Swift выпускается с 2010 года. В основе лежит уже испробованная на прошлых поколениях платформа, значительно модернизированная. Автомобиль стал длиннее и шире. Из-за увеличившейся базы стал просторнее салон.
Благодаря использованию высококачественных сталей возросла жесткость кузова на скручивание, увеличилась безопасность водителя и пассажиров.
Палитра кузовных красок пополнилась двумя новыми цветами - мятно-зелёным и красным перламутровым. Внешние изменения минимальны и заметить их можно, только если поставить два автомобиля Suzuki Swift разных поколений рядом. Высота дорожного просвета составляет 140 мм.
А вот в салоне Suzuki Swift изменения гораздо заметнее. Стильная передняя консоль стала еще более дерзкой. Все детали идеально подогнаны, зазоры минимальны. Используемые в отделке пластики твердые, но приятны на ощупь. Ход кнопок мягкий и бесшумный. Такая забота о потребителях поднимает настроение в любую погоду! Несмотря на увеличение габаритов, объем багажника уменьшился, хотя и увеличилась высота погрузки.
На комплектациях с механической коробкой передач имеется система старт/стоп, которая глушит двигатель на долгих остановках, в том числе и в пробках, и автоматически заводит его при нажатии на педаль сцепления. Это позволит…
читать дальше
Пятое поколение SuzukiSwift выпускается с 2010 года. В основе лежит уже испробованная на прошлыхпоколениях платформа, значительно модернизированная. Автомобиль стал длиннее ишире. Из-за увеличившейся базы стал просторнее салон.
Благодаря использованию высококачественных сталейвозросла жесткость кузова на скручивание, увеличилась безопасность водителя ипассажиров.
Палитра кузовных красок пополнилась двумя новымицветами - мятно-зелёным и красным перламутровым. Внешние изменения минимальны изаметить их можно, только если поставить два автомобиля Suzuki Swift разных поколений рядом. Высота дорожного просветасоставляет 140 мм.
А вот в салоне SuzukiSwift изменения гораздо заметнее. Стильная передняя консоль стала еще болеедерзкой. Все детали идеально подогнаны, зазоры минимальны. Используемые вотделке пластики твердые, но приятны на ощупь. Ход кнопок мягкий и бесшумный.Такая забота о потребителях поднимает настроение в любую погоду! Несмотря наувеличение габаритов, объем багажника уменьшился, хотя и увеличилась высотапогрузки.
На комплектациях с механической коробкой передачимеется система старт/стоп, которая глушит двигатель на долгих остановках, втом числе и в пробках, и автоматически заводит его при нажатии на педальсцепления. Это позволит значительно снизить расход топлива и улучшитьэкологические показатели двигателя. Систему можно отключить и не использовать вхолодное время года ради экономии заряда аккумулятора.
Штатная аудиосистема оснащена USB портом дляподключения внешних носителей.
Базовая комплектация оснащается семью подушкамибезопасности (в том числе и коленной), противозаносной системой, ассистентомтрогания в гору, которому особенно обрадуются начинающие водители. С моментаопускания педали тормоза давление в тормозной системе сохраняется еще 3секунды. Этого достаточно, чтобы спокойно тронуться.
Рулевую колонку SuzukiSwift можно отрегулировать в двух плоскостях. Анатомические кресла будутудобны для пассажиров любой комплекции, отлично распределяют нагрузку и держатв поворотах. Немного увеличилось место для задних пассажиров, зато над головойочень много места. Заднее сиденье по-прежнему складывается в пропорции2:3.
Двигателей для нового Suzuki Swift два. Бензиновый 1,2-литровый, построенный на основечуть большего по объему предшественника, имеет максимальный крутящий момент 118Нм и мощность 94 л.с. Дизельный двигатель имеет объем 1,3 л и мощность 75 л.с.при максимальном крутящем моменте 190 Нм.
автом.кор.передач отличная для города,для трассы 3передачи слишком мало.после 100км/ч начинает стучать.
автомобиль надежный,экономный,большой багажник,для некоторых слишком твердый.
очень хороший и прочный двигатель 68ЛС, довольно экономный и динамичный, хуже с ускорением на трассе.
супер после 3тыс.обор., немного шумит, но не мешает даже при 140км/ч.
неудобный переключатель противотуманного света и обогрева заднего стекла, нет регулирования руля.
автомобиль прочный, очень прочная подвеска 100тыс.км и нет стуков, низкое сжигание, версия 3d хорошая для двоих.