Независимый автомобильный портал «Авто Центр Ру» / Toyota построит бюджетные электрозаправки

Toyota построит бюджетные электрозаправки



Японскаяавтомобильная корпорация решила реализовать проект по разработке более дешевыхи удобных зарядных станций для транспортных средств на электрической тяге. Обэтом на днях заявили представители компании. Благодаря новейшим разработкам, электромобили и гибридные модели можнобудет заряжать значительно дешевле.

Если всепойдет, как запланировано, то уже осенью нынешнего года результаты проектабудут представлены общественности. Конструкция зарядных устройств будет болеепростая. В нее войдет базовый блок, через который собственно и происходитзаряд, а также устройство для считывания информации с пластиковых платежныхкарт. Учитывая более компактные размеры устройства, зарядка аккумуляторныхбатарей будет обходиться в несколько раз дешевле, чем сейчас. Для того чтобыклиентам было более удобно пользоваться системой, на блоке установят сенсорнуюпанель, через которую можно будет выбрать одну из необходимых функций.

Toyota построит бюджетные электрозаправки

Новинка отавтомобильной компании Тойотадолжная быть очень удобной. На данный момент от одного устройства можетподзаряжаться лишь один автомобиль на электрической тяге либо гибрид.Компактный блок от Toyotaдаст возможность подсоединять для зарядки одновременно десять транспортныхсредств.

Выгода будетзаключаться и в том, что данные устройства, меньшего размера, чем нынешние, будет значительно проще доставлять.Помимо этого снизятся расходы и на монтаж зарядной станции.



В Японииэлектрические автомобили пользуются огромной популярностью. По этой причинеместные автопроизводители делают все, чтобы максимально расширитьинфраструктуру для электрокаров и сделать использование подобных транспортныхсредств максимально удобным. Как считают в Toyota, после появления новых зарядных станций интерес кэкологически чистым авто вырастет в разы. Учитывая то, что содержаниетранспортного средства на электрической тяге будет обходиться намного дешевле,это станет для многих мотивацией, чтобы пересесть на экотранспорт.

Японские компаниистараются все больше разнообразить модельный ряд электромобилей. Недавно двакрупнейших представителя японского автопрома рассматривали возможностьсовместного сотрудничества для разработки новой серии экологичных автомобилей.Речь идет о компаниях Mazdaи Toyota.

Некотороевремя назад разработчики Mazdaпредпринимали попытки создать собственные электрокары. Однако после былорешено, что сотрудничать с Тойотой будет значительно удобнее. По мнениюспециалистов, первым плодом совместного сотрудничества двух автогигантов можетстать модифицированная версия Toyota Prius.


Toyota построит бюджетные электрозаправки

22-12-2018, 01:11
Вернуться назад