Феррари Ф12 Берлинетта - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Ferrari F12 berlinetta - настоящий шедевр итальянского автомобилестроения, вышедший в 2012 году. Внешних вид и технические параметры делают его одним из самых выдающихся в линейке Ferrari.

Ателье Pininfarina принимало участие в разработке дизайна экстерьера. Новинка имеет некоторые общие с другими моделями детали, но в целом кузов разрабатывался индивидуально специально для нее. Фары и решетка радиатора Ferrari F12 berlinetta позаимствованы у модели FF почти без изменений. Из внешних отличий нельзя не отметить вместительный багажник и агрессивные накладки на бамперы. Модели достались диски нового дизайна, усовершенствованная выпускная система и оригинальный воздухозаборник на крыше.

Почетное центральное место на панели приборов занимает тахометр, выполненный в светлых тонах. Стиль оформления салона Ferrari F12 berlinetta спортивный. Руль новый, с прямой линией нижнего сектора и располагается ниже относительно водителя. А вот передняя панель стала немного выше. Эти изменения также способствуют усилению спортивного духа авто. Как и подобает спорткару, руль располагает множеством переключателей. Цвет отделки салона, а также ремней безопасности и ковриков можно выбрать из широкой гаммы вариантов.

Модель Ferrari F12 berlinetta отличается не только оригинальным…
читать дальше

Ferrari F12berlinetta - настоящий шедевр итальянского автомобилестроения,вышедший в 2012 году. Внешних вид и технические параметры делают его одним изсамых выдающихся в линейке Ferrari.

Ателье Pininfarina принимало участие в разработкедизайна экстерьера. Новинка имеет некоторые общие с другими моделямидетали, но в целом кузов разрабатывался индивидуально специально для нее. Фарыи решетка радиатора Ferrari F12berlinetta позаимствованы у модели FF почти без изменений. Из внешнихотличий нельзя не отметить вместительный багажник и агрессивные накладки набамперы. Модели достались диски нового дизайна, усовершенствованная выпускнаясистема и оригинальный воздухозаборник на крыше.

Почетное центральное место на панели приборов занимаеттахометр, выполненный в светлых тонах. Стиль оформления салона Ferrari F12 berlinetta спортивный. Рульновый, с прямой линией нижнего сектора и располагается ниже относительноводителя. А вот передняя панель стала немного выше. Эти изменения такжеспособствуют усилению спортивного духа авто. Как и подобает спорткару,руль располагает множеством переключателей. Цвет отделки салона, а также ремнейбезопасности и ковриков можно выбрать из широкой гаммы вариантов.



Модель FerrariF12 berlinetta отличается не только оригинальным внешним видом, но и самыммощным двигателем среди всех других Ferrari. Особый наклон цилиндров и немалыйобъем в 6,3 л позволяют выжимать 730 лошадей при максимальном крутящем моментев 690 Нм. Ferrari F12 berlinetta разгоняетсядо сотни с места за 3,1 с, а расходует при этом довольно немного: всего 15 л на100 пути в городском цикле. Двигатель работает в паре с семиступенчатымполуавтоматом. Управлять сцеплением можно при помощи подрулевых лепестков.

Удивительная аэродинамическая эффективность моделидостигается не только за счет уменьшенной массы и низкого аэродинамическогосопротивления при увеличении прижимной силы. Есть и особый трюк с тормознойсистемой. При максимальной температуре карбон-керамических тормозов включаетсядополнительная система охлаждения при помощи потоков воздуха, перенаправялемыхна задние крылья через колесные арки спереди и с боков корпуса.

В списке усовершенствованных систем Ferrari F12 berlinetta также значатсямодернизированная подвеска, активный задний дифференциал и система курсовойустойчивости. Это обеспечило первое место по скорости в модельном ряде.

Стоимость автомобиля Ferrari F12 berlinetta для европейского покупателя составляет 370тысяч евро.


Модификации Феррари Ф12 Берлинетта


Ferrari F12berlinetta I
Феррари Ф12 Берлинетта - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Двигатели Феррари Ф12 Берлинетта


V12 6262 cc (740 л.с.)