Бренд Daewoo уходит из России



Популярный автомобильный бренд Daеwoo больше небудет продаваться на территории Российской Федерации. Однако, автолюбителям нестоит расстраиваться, так как его заменит другая марка, которая носит названиеRаvon.

По словам представителей компании, презентациянового для нашей страны бренда состоится в российской столице уже черезнесколько дней. О том, что именно стало причиной такого шага со стороныруководства концерна, пока неизвестно. Специалисты считают, что дело может бытьв том, что американская компания Gеneral Mоtors, которая, к слову, недавнопокинула российский авторынок, собирается полностьюизбавиться от принадлежащего ей бренда Daеwoo.

Стоит отметить, что транспортные средства подтаким названием в последние годы продавались лишь в двух странах. ПомимоРоссии, их можно было встретить и в дилерских центрах Вьетнама. К примеру, натерритории Узбекистана популярные модели Gеntra, Nеxia и Mаtiz реализуются подбрендом Chevrolet. Что касается российского авторынка, то тут подобное решение будетневозможно, так как GM некоторое время назад объявил о том, что автомобили данной марки не будутпоставляться в РФ.



По этой причине для российских автолюбителейпопулярные модели будут реализовывать под именем Rаvon. По словам представителей автокомпании, в скором времени нашисоотечественники увидят в российских дилерских центрах Rаvon Nеxia и Rаvon Gеntra.Вполне возможно, что вскоре под этой маркой начнут продавать также и моделиSpаrk и Avеo, которые ранее поступали на российский авторынок под брендом Chevrolet.

В социальные сети уже просочились снимки новогологотипа автомобилей, которые будут выпускаться под маркой Rаvon.


Бренд Daewoo уходит из России