Citroen DS3 станет внедорожником



Представители французской автомобильной компанииCitroen поделились планами на будущее. В первую очередь речь шла о готовностиреализовать проект по изменению автомобилей серии DS3, которые после рестайлинга должны превратитьсяво внедорожник. При этом в Citroenотметили, что подобные изменения будут распространяться на все модели даннойсерии.

Это решение вполне обосновано, так как в последнеевремя автомобили сегмента внедорожников становятся все более популярными намировом авторынке. Также стоит отметить, что именно большие и мощные машины всечаще покупают автолюбители европейских государств и Соединенных Штатов. Еслинекоторое время назад внедорожники не могли соперничать в популярности савтомобилями некоторых других сегментов, то теперь они находятся практически наодной ступени.

Citroen DS3 станет внедорожником

По данным иностранных аналитических агентств, вСоединенных Штатах и Европе наступил настоящий «внедорожный бум», который приэтом набирает все большие обороты. Только за прошлый месяц продажи в данномсегменте выросли на 11%. Интересно то, что в этой ситуации страдают легковыеавто, спрос на которые в июне упал на 3,5%. Причина популярности мощныхвнедорожников проста. Одну из главных ролей здесь сыграла более низкая стоимость топлива. Помимо этого,внедорожники стали более экономичными, чем ранее, а их цены значительнодоступнее. Что касается конкретно американского автомобильного рынка, то тутположительно повлияли выгодные условияпо автомобильным кредитам, а также снижение уровня безработицы в стране.



Все это говорит о том, что сейчас, как никогда,выгодно развивать тему внедорожников. Момент не стали упускать и французскиеавтопроизводители. Новинки от Citroen должныпоявиться на мировом авторынке уже через три года.

В новых внедорожниках будет использована платформаEMP1. Машину оборудуют силовым агрегатом на 1,5литра, мощность которого составляет 130 лошадиных сил.

Вполне возможно, что новинка французскогоавтопрома окажется и на российском автомобильном рынке. Что касается стоимости,то она пока неизвестна. Хэтчбек DS3сейчас обходится россиянам от 1,1 млн. рублей.

Руководители французской компании Citroen считают, что автолюбителям понравитсяданная новинка. Истинные ценители смогут по достоинству оценить инновационныерешения инженеров автоконцерна.


Citroen DS3 станет внедорожником