Газель Next может стать электрокаром



Представители концерна «Группа ГАЗ» рассказали отом, что компания рассматривает возможности для создания электрической версииавтомобиля Газель Next. Однако, пока этотолько планы, так как в первую очередь необходимо проанализировать рынок ипотенциал продаж подобной модификации.

«Группа ГАЗ» возлагает огромную надежду на этотавтомобиль. При этом его собираются активно продвигать не только на российскомавтомобильном рынке, но и в других странах. Вполне возможно, что Газель будетэкспортироваться в европейские, африканские и латиноамериканские государства.

Если поставки на иностранные авторынки будутналажены, то электрическая модификация должна неплохо продаваться. К примеру, вЕвропе приветствуется решение предпринимателей использовать в работетранспортные средства на электрической тяге. Здесь им предлагают различныельготы, как на приобретение электромобилей, так и на их обслуживание.Специалисты считают, что Газель Next будет пользоваться популярностью заграницей, еслиее стоимость будет конкурентоспособной.



В России электрокары покупаются не очень хорошо.Все дело в климатических условиях и огромных расстояниях, с которыми не всегдамогут справиться машины с электрическими моторами. По этой причине, создаватьподобные модификации коммерческих транспортных средств специально для РФ нетсмысла.


Газель Next может стать электрокаром