Калина получила ряд улучшений



На дняхпредставители АвтоВАЗа сообщили о том, во сколько покупателям будет обходитьсяприобретение обновленной Калины. Теперь усовершенствованная модель будет стоитьчуть более 470 тысяч рублей, если ее укомплектуют роботизированной коробкойпереключения передач.

При этомздесь речь идет об автомобиле в кузове универсал. Хэтчбек будет стоить нароссийском автомобильном рынке несколько дешевле - 460 тысяч рублей. Плюс кэтому Ладу Калину можно будет дополнительно укомплектовать автомобильнымдатчиками осадков, камерой заднего вида, а также навигационной системой. Всеэто обойдется в 17 тысяч рублей.

Калина получила ряд улучшений

А вотосновная комплектация обновленного варианта Калины будет состоять из подушкибезопасности водителя, системы ABS+BAS,аудиосистемы, подогрева сидений, но только для водителя и пассажира на переднемсидении, зеркал заднего вида с подогревом и электроусилителя руля.

Что касается роботизированной коробкипередач, то она будет работать в паре с силовым агрегатом на 1,6 литров,мощность которого составляет 106 л.с. Благодаря новой коробке, передачи могутпереключаться как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Калина получила ряд улучшений



К слову, в новых моделях от АвтоВАЗа,которые должны будут выйти в скором времени, также будет предусмотренароботизированная коробка передач. К примеру, Лада Веста, производство которой стартует 25 сентября, будетукомплектована АМТ. Этот вариант сейчас используют при производстве Лады Грантыи Приоры. А вот в качестве альтернативы роботизированной коробки передачвыступит 5-ступенчатая механика от партнера по альянсу - Рено. Ее выпуск вближайшее время планируют наладить на территории Российской Федерации.

К слову, впродажу долгожданная Лада Вестапоступит уже в конце ноября. Эта модель должна будет полностью заменить Приорув модельном ряду Волжского автомобильного предприятия. Для начала это будетавтомобиль в кузове седан, ну а после ее станут выпускать в виде хэтчбека иуниверсала.

Как Веста,так и Икс-Рей, еще до выхода в продажу успели заметно подорожать. Еслиизначально стоимость Лады Вестыпланировали установить на уровне 400 тысяч рублей за самую скромнуюкомплектацию, то теперь начальная стоимость модели составит 500 тысяч. Причинойрезкого скачка цен стала девальвация рубля, а также подорожание импортныхкомплектующих, которых, кстати, в новинке от АвтоВАЗа предусмотрено немалоеколичество.


Калина получила ряд улучшений