Новый внедорожник от УАЗ почти готов



Представители Ульяновского автомобильного заводарассказали о том, что уже совсем скоро общественности могут представить новыйвнедорожник отечественного производства. Речь идет о модели 3170, которая наданный момент находится в процессе финальной доработки. В компании говорят отом, что уже к концу текущего года либо в начале 2016 года машина должна бытьпредставлена автомобилистам в России.

Специалисты говорят о том, что большая частьнововведений коснется салона транспортного средства. Именно здесь будетсосредоточена основная часть обновлений. А вот во внешнем дизайне автомобиляпрактически ничего не изменится. Новый российский внедорожник будет практическиполностью похож на модель Патриот.

Новый внедорожник от УАЗ почти готов

О технических характеристиках нового транспортногосредства в компании пока ничего не говорят. Единственное, что стало известно,так это то, что у машины будет не один, а сразу два топливных бака. Держится всекрете и стоимость нового внедорожника. Скорее всего, ее озвучат в конценынешнего года.

К слову, на Ульяновском автомобильном заводевскоре начнется обновление легендарной «буханки». Этот автомобиль был созданеще в 50-х годах прошлого столетия, поэтому над дизайном стоит поработатьосновательно. В компании говорят о том, что средств на создание полноценногоприемника этой модели у них нет, поэтому в руководстве решили развиватьсемейство Карго. Именно эти автомобили и должны со временем сменить легендарную«буханку».



Модель УАЗ Каргоявляется коммерческим пикапом, созданном на шасси все того же Патриота. Наданный момент его грузоподъемность составляет 725 килограмм. Однако, навыставке коммерческого транспорта, которая состоялась недавно в Москве, заместительгенерального директора УАЗ по маркетингу и продажам А. Володин рассказал о том,что на предприятии готовится более мощная версия данного автомобиля. Ее вессоставит 3,5 тонны, а грузоподъемность увеличится до полутора тонн.

У новинки отечественного автопрома будет усиленнаяподвеска и задний мост. Этот автомобиль будет заднеприводным, однако,специалисты не исключают, что данная модель может появиться и с системойполного привода. Что касается внешности, то тут будет использована кабина отПатриота, только в упрощенном варианте. Каргополучит более дешевый бампер и оптику. Премьера новинки назначена на следующийгод.


Новый внедорожник от УАЗ почти готов