Vortex Tingo - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Выпуск кроссовера Vortex Tingo был налажен на Таганрогском заводе с 2010 по 2014 годы. Это успешная модель, производимая по китайским лицензиям. Причем этот автомобиль стал копией ранее известной модели Chery Tiggo.

Внешний вид Vortex Tingo

Отличия данной модели от оригинала заключались во внешних параметрах, причем незначительно. В первую очередь это измененная эмблема и шильдики. Немного удалось поменять переднюю часть кузова Вортекс Тинго и головную оптику, сам процесс производства заметно удешевили, сделав модель более доступной.

Кузов лишился своих боковых подштамповок на дверях и чехла для запасного колеса, а в целом, данную модель от китайского прототипа почти не отличишь. Единственное, что можно отметить, это полную адаптацию к российским дорогам.

Интерьер Vortex Tingo

Данный кроссовер получил пятиместный просторный салон, а также вместительное багажное отделение, которое равно 520 литрам. Такое свободное место позволяет перевозить даже крупногабаритные предметы, ведь предусмотрена еще и возможность увеличения багажника посредством складывания кресел заднего ряда.

Высота салона и большие двери Вортекс Тинго позволяют с легкостью размещаться в салоне даже крупным пассажирам, а удобные сидения и эргономика водительского места увеличивают обзорность дороги. Учитывая,…
читать дальше

Выпуск кроссовера Vortex Tingo был налаженна Таганрогском заводе с 2010 по 2014 годы. Это успешная модель, производимаяпо китайским лицензиям. Причем этот автомобиль стал копией ранее известноймодели Chery Tiggo.

Внешний вид Vortex Tingo

Отличия данной модели от оригиналазаключались во внешних параметрах, причем незначительно. В первую очередь это измененная эмблема ишильдики. Немного удалось поменять переднюю часть кузова Вортекс Тинго иголовную оптику, сам процесс производства заметно удешевили, сделав модельболее доступной.

Кузов лишился своих боковых подштамповок надверях и чехла для запасного колеса, а в целом, данную модель от китайскогопрототипа почти не отличишь. Единственное, что можно отметить, это полнуюадаптацию к российским дорогам.



Интерьер Vortex Tingo

Данный кроссовер получил пятиместныйпросторный салон, а также вместительное багажное отделение, которое равно 520литрам. Такое свободное место позволяет перевозить даже крупногабаритныепредметы, ведь предусмотрена еще и возможность увеличения багажника посредствомскладывания кресел заднего ряда.

Высота салона и большиедвери Вортекс Тинго позволяют с легкостью размещаться в салоне даже крупнымпассажирам, а удобные сидения и эргономика водительского места увеличиваютобзорность дороги. Учитывая, что этот кроссоверсчитается бюджетным, салон на редкость получился комфортным и уютным.

Что касается обновленной версии модели, товсе положительные параметры салона сохранены, тем не менее, имеются собственныеотличительные моменты. Качество отделочных материалов заметно улучшилось, аоснащение стало более достойным. В целом, интерьер современный, функциональныйи элегантный.

Технические характеристики Vortex Tingo

За столь короткую историю выпуска модельпредлагалась в двух вариантах. Подкапотом при этом предлагался один тип двигателя – 1,8-литровый с мощностью 132 л.с. В качестве трансмиссии предлагали исключительнопятиступенчатую "механику" и передний привод. Дело в том, что опыткомпании-производителя были недостаточные, чтобы внедрять собственныеразработки, поэтому технические характеристики остались неизменными.

Тормозная система представлена в видедисковых вентилируемых механизмов, а подвеска спереди и сзади пружиннаянезависимая. Базовая комплектация включает в себя: две ПБ, гидроусилитель руля,кондиционер, подогрев передних сидений, полный электропакет, систему АБС,современную аудиосистему.


Модификации Вортекс ТИнго


Vortex Tingo I
Vortex Tingo - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Двигатели Вортекс ТИнго


1,8 (132 л.с.)