Peugeot планирует выпускать гибриды и электрокары



Руководителикомпании Пежо-Ситроен решили расширить модельный ряд производимых моделей. Наближайшие годы запланирован выпуск нескольких гибридов, а также автомобилей наэлектрической тяге. Данная информация подтвердилась и сообщением президентакомпании Карлоса Тавареса, которое имело место на собрании акционеров.

Какрассказал глава концерна, новинок в данном сегменте стоит ожидать уже через 4года. Если все пойдет, как запланировано, то уже в 2019 году общественностьувидит электрокары Пежо. Для началав компании планируют заняться выпуском электрических автомобилей, а уже послеперейти к модернизации уже имеющихся гибридов.

Стоитотметить, что на автомобильной выставке в Шанхае в нынешнем году Пежопредставила свой гибрид модели 308. Эту машину в компании называют семейнымхэтчбеком. При этом автомобиль имеет немало возможностей настоящего суперкара.По своему внешнему виду эта модель очень схожа с концепт-каром 308R, который французский концернпредставил еще в 2013 году во Франкфурте. Под капотом у новинки установленмощный силовой агрегат, мощность которого составляет 500 л.с.

Некотороевремя назад поступила информация о том, что электрические автомобили новогопоколения от компании Пежо будут значительно мощнее и дешевле, чем то, чтопредлагается на данный момент.



Электрокарыпланируют создавать на платформе EMP1. К слову,именно ее и собираются использовать для создания новых бензиновых и дизельныхмалолитражек. А вот основой для гибридов, скорее всего, станет модифицированнаяархитектура EMP второго класса. Она применялась при разработке Пежо 308, атакже Ситроен С4 Пикассо. Эту платформу будут использовать и при создании Пежо508, а также Ситроен С5.

Электрокарыпервого поколения от концерна Пежо сейчас не пользуются особой популярностью.Всего за 2014 год было продано лишь 1300 единиц подобных авто. К слову,гибридная модель, которую представили в апреле на автомобильной выставке вКитае, также нравится не всем автолюбителям. Под капотом у нее установленсиловой агрегат, состоящий из бензинового двигателя на 1,6 литров, а также двухэлектрических моторов на 115 л.с. Существенным минусом здесь является то, чтозаряд батареи не возможен через бытовую электросеть. В будущих моделях этотнедочет будет исправлен.


Peugeot планирует выпускать гибриды и электрокары