В 1993 году появилось второе поколение модели Saab 900, где двигатель был расположен поперечно, позаимствованный у ближайшего "родственника" модели "Опель Вектра".
Что касается внешнего оформления у второго поколения, то оно получило революционные обновления. Одним словом "Сааб 2"стал менее оригинальным и более сдержанным в экстерьере. Тем не менее, основные характерные черты все же остались, например, замок зажигания остался на своем месте, между кресел. Стоит отметить и удобство водительского места, которое было выполнено не более высоком уровне, по сравнению с прошлыми представителями. Кресла были весьма удобными, также как и руль, а панель приборов приобрела более мощные размеры. Багажное отделение Saab 900достаточно вместительное и составляло в объеме от 496 до 1315 литров.
Внутренности салона были теперь более современными, но все так же сохранили свои особенности. Сами разработчики старались выполнить пространство с особой оригинальностью. Все версии имеют гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок и ПБ водителя. Модификация Saab 900 SE имела кожаную отделку салона, систему кондиционирования, диски из легкосплавного материла и так далее.
Про технические параметры можно отметить то, что у модели были отличные…
читать дальше
В 1993 году появилось второепоколение модели Saab 900, где двигатель был расположен поперечно, позаимствованный уближайшего "родственника" модели "Опель Вектра".
Что касается внешнегооформления у второго поколения, то оно получило революционные обновления. Однимсловом "Сааб 2"стал менее оригинальным и более сдержанным вэкстерьере. Тем не менее, основные характерные черты все же остались, например,замок зажигания остался на своем месте, между кресел. Стоит отметить и удобствоводительского места, которое было выполнено не более высоком уровне, посравнению с прошлыми представителями. Кресла были весьма удобными, также как ируль, а панель приборов приобрела более мощные размеры. Багажное отделение Saab 900достаточновместительное и составляло в объеме от 496 до 1315 литров.
Внутренности салона былитеперь более современными, но все так же сохранили свои особенности. Самиразработчики старались выполнить пространство с особой оригинальностью. Всеверсии имеют гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок иПБ водителя. Модификация Saab 900 SEимела кожаную отделку салона, систему кондиционирования, диски излегкосплавного материла и так далее.
Про технические параметрыможно отметить то, что у модели были отличные силовые установки и мощныетормоза. Надежными были как подвески автомобиля, так и сам рулевой механизм.Безопасность в модели "Сааб 2" так же была выполнена на высшемуровне. В конструкцию задних кресел входили натянутые ремни, специальные поясабезопасности и система защиты задней зоны кузова. Благодаря такому оснащению,автомобиль стал одним из самых надежных в мире.
В модельном ряде"Сааб" второго поколения появилась модификация кабриолет, которуюначали собирать в 1994 году. Шведы в этом вопросе постарались на совесть, амодель стала воплощением стандартов качества по всем показателям. Самоеинтересное в этой новинке стало то, что модель-кабриолет была предназначена длявсех сезонов, то есть пользоваться ею можно было круглый год. В закрытый видавтомобиль Сааб 900 превращался припомощи двойного тента, так же имелся обогрев стекла сзади и мощная печка.
Под капотом второго поколенияразместились агрегаты с вентиляцией и турбонагревателями, объем которыхсоставлял два; 2,3 и 2,5 литров. Это были опелевские "шестерки", мощностькоторых составляла от 133 до 185 "лошадок". В качестве трансмиссиипредлагалась пяти ступенчатая "механика" или четырех ступенчатый"автомат".
В 1998 модель "Сааб 900" заменили новой моделью,которая получила индекс 9-3.
двигатель не плохой,нет проблем с ускорением,шумный от 5тыс.обор., нет проблем с эластичностью.
стойки широкие, по бокам плохо видно, я все интуитивно делаю на стоянке Эту машину можно спокойно парковать и ничего не бояться, бампера здесь такие, что до 6км/ч выдерживают мелкие "прикосновения" и следов на них не остается. Я один раз ударил Витару в колесо, на повороте, так у нее геометрия нарушилась, а в другой раз Мондео сдавал назад и въехал в мой бампер, у него вмятина 5см глубины, а у моей машины в обоих случаях вообще ни следа
оригинальная приборная доска,компьютер,супер сидения,большой багажник,много бардачков.
Машина приехала из Швейцарии (безаварийная). Я поменял сразу на новые: тормозные диски, колодки, передние рычаги, аккумулятор, щетки дворников; на б/у: зимнюю резину, передние стойки амортизаторов, приборную панель, полуось. Стоило еще 1/3 от закупочной цены
заднее сидение неудобное на долгие поездки, мало места для ног, не хватает места для напитков для водителя.