Независимый автомобильный портал «Авто Центр Ру» / Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Bugatti Automobiles S.A.S - это французская автомобилестроительная компания, специализируется на впуске автомобилей класса люкс марки Bugatti. Штаб-квартира компании расположена в фамильном поместье Шато Сэн-Жан, собственно само производство расположено в городе Мольсайме. Сейчас компания состоит в немецком концерне AudiAG, он в свою очередь является одним из подразделений Volkswagen Group.

Компания Bugatti появилась в 1909 году, названа в честь своего основателя, художника и инженера Этторе Бугатти. Среди остальных "громких" брендов, эта компания занимает особое место. Еще никто не смог поразить воображегние автолюбителей так, как это смог сделать сам Этторе Бугатти со своими последователями.

В коллекции концерна Volkswagen брэнд "Бугатти" является самым шикарным "бриллиантом", в 1998 году были приобретены на него права.

Предыдущим хозяином марки был Романо Ариолли, итальянский бизнесмен, однако представив проект шикарнейшего амбициозного лимузина ЕВ112 и суперкар ЕВ110, он потерпел неудачу. Именно поэтому сверхосторожные немцы даже сейчас товарные автомобили не спешат продавать, а только ограничиваются демонстрацией ходовых прототипов. Первый из них - это стеклопластиковый ЕВ118, выполненный в кузове купе (презентация состоялась в сентябре 1998 года в Париже).…
читать дальше

Bugatti Automobiles S.A.S - это французскаяавтомобилестроительная компания, специализируется на впуске автомобилей классалюкс марки Bugatti. Штаб-квартира компании расположена в фамильном поместьеШато Сэн-Жан, собственно само производство расположено в городе Мольсайме.Сейчас компания состоит в немецком концерне AudiAG, он в свою очередь является одним изподразделений Volkswagen Group.

Компания Bugatti появилась в 1909 году, названа в честьсвоего основателя, художника и инженера Этторе Бугатти. Среди остальных"громких" брендов, эта компания занимает особое место. Еще никто несмог поразить воображегние автолюбителей так, как это смог сделать сам ЭттореБугатти со своими последователями.

В коллекции концерна Volkswagen брэнд"Бугатти" является самым шикарным "бриллиантом", в 1998году были приобретены на него права.

Предыдущим хозяином марки был Романо Ариолли,итальянский бизнесмен, однако представив проект шикарнейшего амбициозноголимузина ЕВ112 и суперкар ЕВ110, он потерпел неудачу. Именно поэтомусверхосторожные немцы даже сейчас товарные автомобили не спешат продавать, атолько ограничиваются демонстрацией ходовых прототипов. Первый из них - это стеклопластиковыйЕВ118, выполненный в кузове купе (презентация состоялась в сентябре 1998 года вПариже). Идея создания такого авто принадлежит стилисту Фабрицио Джуджаро.

По настоянию руководителя Volkswagen Фердинанда Пиха длявозрождаемой марки был создан 18-цилиндрованный двигатель объемом 6,3 литра.Этот двигатель предназначался для Veyron, после чего бренд сразу же пошел вгору, тем самым заставив о своем существовании вспомнить очень многих.

На женевском автосалоне спустя всего полгода, в 1999году дебютировал седан ЕВ218, его отличительной особенностью являлсяалюминиевый кузов. Превосходный салон был выполнен из полированного алюминия,замши и самшитового дерева, для пассажиров такого авто был обеспеченкоролевский комфорт.

Следующий шаг к серийному производству - показ прототипаЕВ18/3 Chiron,который состоялся в том же 1999 году во Франкфурте. Автомобиль получил имя ЛуиШирона, известного французского автогонщика. Суперкар был изготовлен наплатформе Lamborghini Diablo, имел 72-клапанный двигатель мощностью 555лошадиных сил. Салон был выполнен из кожи кремового и синего цвета, также тамимелось обилие алюминиевых деталей. Такой автомобиль стал практически главнойсенсацией автосалона. Также максимальная скорость купе составляла 300 км/ч.



Во Франции планируется строительство нового завода, по всей видимости, там будут собирать лимузины на платформе ЕВ218. Если бы в 2008 году не было закрыто производство Maybach от Mercedes-Benz, тогда бы новые лимузины смогли составить им весьма достойную конкуренцию. Согласно планам, объем выпуска автомобилей не будет превышать в год нескольких сотен единиц, но по цене 300 000 долларов каждого автомобиля, Фердинанд Пиха получит неплохую прибыль



Модельный ряд Бугатти


Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti Chiron
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti EB 118
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti EB 218
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti EB Veyron 16.4
Отзывы Бугатти
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti EB Veyron 16.4
4.3 (1)
Все отзывы Бугатти
Фото Бугатти
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti Galibier Concept
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti Veyron 16.4
Бугатти - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Bugatti Veyron Grand Sport
Вся галерея Бугатти

25-12-2018, 03:55
Вернуться назад