TrendVision Drive-700: отечественно и качественно



TrendVision Drive-700: отечественно и качественно

Радар-детектор TrendVision Drive-700 — наш крепкий ответ засилью китайских девайсов на российском рынке. Впрочем, устройство вызывает интерес не только своей русской родословной. В нем есть заветный GPS-модуль, без которого “антирадар” на дорогах РФ превращается в бесполезную мигающую коробочку над лобовым стеклом. Как показывает практика, от коварных работников ГиБДД с их “письмами счастья” можно уберечься только когда активный приемник и база стационарных систем работают сообща. TrendVision Drive-700 как раз так умеет. Поэтому сегодня присмотримся к нему с особой пристальностью и полной объективностью.

TrendVision Drive-700: отечественно и качественно

Особенности. Знакомимся с TrendVision Drive-700

Как уже было написано выше, TrendVision Drive-700 — наш, российский девайс. При этом, качеству сборки и функционалу вполне позавидовали бы южнокорейские умельцы. Это радует, можем ведь!

В дизайне радар-детекторов сложно произвести эстетическую революцию. Создатели TrendVision Drive-700 даже не пытались. Это вполне стандартный прорезиненный пластиковый “брусочек”. Ничего плохого в этом нет. Лаконичный форм-фактор хорошо впишется в салон авто любого класса — как относительно недорогого, так и роскошно-представительского.

В стандартный комплект входит коврик для приборной панели, крепление с присосками для лобового стекла, предохранитель-запаска, сетевой адаптер, мануал и гарантийный талон. А теперь устроим разбор полетов TrendVision Drive-700 по порядку.

TrendVision Drive-700: отечественно и качественно
  1. Габариты: 67 х 109 х 26 мм, вес 113 гр. Сразу порадовало качество сборки, подгонка деталей, крепкий корпус. Присоски не отлепляются от стекла даже в серьезный мороз. Коврик для торпедо цепкий и надежный. Во время движения TrendVision Drive-700 не скрипит, не шумит, кнопки не дребезжат на кочках, ничего не отвлекает.
  2. Холодный старт модуля-навигатора занимает примерно 15 секунд, теплый старт — 1-2 сек.
  3. Монохромный дисплей весьма информативен, с какого ракурса на него ни посмотришь. Важную информацию дублируют голосовые подсказки. Все на русском!
  4. Заводские настройки позволяют сходу начать эксплуатацию девайса и не заморачиваться штудированием настроек. Ну, а для более дотошных пользователей на крышке TrendVision Drive-700 предусмотрены четыре небольшие кнопки. С ними можно выставить различные уровни чувствительности, включить или выключить определенные диапазоны, установить скоростные лимиты, отключить или включить реакцию на отдельные стационарные комплексы, определить громкость сигнала, включить или выключить модуль GPS.
  5. Устройство во время движения ведет учет скорости, показывает режим чувствительности и отображает направление движения. Приближаясь к пунктам контроля, девайс производит расчеты дальности и интенсивности сигнала.
  6. На “прикуривателе” есть кнопка, которая одним нажатием позволяет отключить радар-детектор от электросистемы автомобиля.
  7. Обновлять прошивку и базу данных предлагается посредством подключения к компьютеру через разъем miniUSB. Процесс проходит быстро, базы камер обновляются за 5-7 секунд.

Плюсы и минусы

Достоинства



  • Бесперебойная работа, качество сборки, эргономика, стильный дизайн.
  • Постоянное обновление базы с примерной периодичностью раз в неделю.
  • Точное определение текущей скорости.
  • Дальность оповещения дает возможность вовремя успеть сбросить скорость. Стрелку ловит за 1- 1,5 км, треногу за 700-1000 метров.
  • Информативный дисплей — все видно и понятно.
  • Звуковые подсказки на русском языке.
  • Несколько уровней чувствительности.
  • Удобная установка – нет лишних кнопок и защелок.
  • Ценовая доступность.
  • Наличие двух вариантов надежного крепления — на лобовое стекло и торпедо.

Недостатки

  • Мы честно старались их найти и все-таки решили, что несколько недоработан ночной режим дисплея. Во время сигнала индикаторы горят слишком ярко, что может раздражать многих водителей.
  • Случаются помехи, как правило TrendVision Drive-700 реагирует на радиостанции дальнобойщиков и такси. Впрочем, этим могут грешить даже дорогие радар-детекторы.
  • Практически полное отсутствие негативных отзывов не дают выстроить целостную картину по статистике использования.
TrendVision Drive-700: отечественно и качественно

Цена вопроса

Прогресс это хорошо! Особенно когда стоимость технологически продвинутых девайсов становится приятной для кошелька. Если еще пару лет назад цены на радар-детекторы с модулем GPS кусались, то теперь их вполне можно приобрести за 5000-6000 рублей. Ценник TrendVision Drive-700 как раз находится примерно в этом приятном диапазоне.

Итоги

Радар-детектор TrendVision Drive-700 при довольно скромной цене демонстрирует отличное качество сборки и эффективность в работе. Функционал и возможности характерны для дорогого сегмента подобных девайсов.

Видеообзор на TrendVisionDrive-700 :

Оцените радар-детектор TrendVision Drive-700 по десятибалльной шкале!