Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео



Любой автомобилист за свою практику искал автомобильные лайфхаки и советы. В нашей сегодняшней статье мы готовы представить вам несколько полезных автолайфхаков, которые немного помогут упростить вашу жизнь. Надеюсь советы пригодятся вам и будут полезны. Поехали!


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Как залить масло в двигатель без воронки


Для того чтобы залить масло в двигатель и не расплескать его вам потребуется обычный воздушный шарик (либо всем известное изделие №2).



  • Откручиваем пробку горловины канистры с маслом;

  • Натягиваем шарик на канистру, так чтобы он сидел плотно и не слетал;

  • Ножницами отрезаем кончик шарика;

  • Откручиваем заливную горловину на двигателе;

  • Опускаем конец шарика в горловину и можно заливать, не боясь пролить мимо;

  • Добавляем нужное количество масла;

  • Зажимаем шарик и извлекаем его;

  • Шарик оставляем прям на канистре и заворачиваем его конец внутрь;

  • Закрываем крышку и ставим масло на хранение.


В следующий раз, когда вам нужно будет подлить масло, просто развернуть шарик и подливать, все просто. Наши автомобильные лайфхаки можно очень легко сделать своими руками.


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Как заехать в гараж с ямой


Суть данного авто лайфхака заключается в следующем: для того чтобы легко заезжать в гараж оборудованный ямой, достаточно возле стены напротив ворот гаража установить большое зеркало, в которое вы сможете контролировать направление колес автомобиля, загоняя его в гараж.


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Как уверенно заезжать в гараж?


Чтобы уверенно заезжать в гараж, даже на большой машине, необязательно выискивать центр гаража и вертеть головой, просматривая габариты. Достаточно отметить расстояние в ширину ладони от водительского зеркала и заезжать, придерживаясь этого расстояния.


Теперь вы можете уверенно заезжать, смотря только на водительское зеркало. Если одно зеркало пройдет, то второе соответственно тоже проходит и вы уверенно заезжаете в гараж.


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Как сделать камеру заднего вида для парковки (парктроник) своими руками


Хорошо когда ваш автомобиль оснащен парктрониками и камерой заднего вида, при парковке у вас никогда не возникает проблем. Установка такого парктроника достаточно дорогое удовольствие, а если у вас дешевый автомобиль, а камеру все равно хочется, на помощь придет обычный эндоскоп для смартфонов.


Длина провода такого эндоскопа может доходить до 10 метров. Метод воплощения данного лайфхака для автомобиля описан ниже.




Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Итак, давайте же вместе сделаем камеру заднего вида в автомобиль своими руками



  • Замеряем диаметр камеры;

  • Подбираем нужное сверло по размеру;

  • Устанавливаем на шуруповерт;

  • Сверлим багажник под нужным углом;

  • Продеваем камеру в отверстие;

  • Хорошенько закрепляем камеру клеевым пистолетом;

  • Эндоскоп закреплен;

  • Прячем провод под оббивкой багажника и проводим его в салон;

  • Подключаем камеру к смартфону и видим все, что находится сзади вашей машины.


Теперь когда вам необходимо сдать назад на парковке, достаточно подключить эндоскоп к телефону и смело парковать автомобиль задом, глядя на изображение от камеры эндоскопа в телефоне. Вот ссылка на такой эндоскоп на АлиЭкспресс


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Как сложить передние сидения в отечественном автомобиле?


Авто лайфхак о том как быстро сложить передние сидения. На спинках передних сидений таких автомобилей ВАЗ как Восьмерка, Девятка, Десятка и Приора есть специальные откидные крючки.


Если их оттянуть назад, то спинку сидения можно легко опусть вперед, тем самым увеличив пространство на заднем сидении. Удивите своих друзей, они наверняка не знают о такой функции автомобиля!


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Чем обработать стекла авто чтобы они не запотевали


Для того чтобы стекла автомобиля не запотевали ловите следующих авто лайфхак: необходимо обработать их пеной для бритья. Да-да, именно так, все просто!


Для того чтобы стекла не запотевали, достаточно нанести на стекло тонким слоем гель или пену для бритья (любой марки) и тщательно протереть все сухой салфеткой. Собственно а этом все!


Получается для того чтобы стекла на автомобиле не потели, совсем не обязательно покупать какие-то новомодные средства, достаточно использовать обычные, знакомые всем средства для бритья. Пользуйтесь!


Крутые автомобильные лайфхаки, советы, видео


Если прочитав статью у вас остались какие-то вопросы по описанным выше способам, предлагаем посмотреть видео. В нем подробно и на наглядном примере описаны все перечисленные в статье лайфхаки для авто.


P.S. Чтобы Ваш автомобиль работал как часы, нужно о нём заботиться — использовать качественные материалы. http://fuchs-titan.ru/ — это созданная в Германии группа компаний, занимающаяся вот уже более чем 85 лет разработкой, производством смазочных материалов для автомобилей. Доверяйте профессионалам!


Автомобильные лайфхаки видео



Я надеюсь вам понравились наши лайфхаки. Пишите в комментариях, а какие вы знаете автомобильные лайфхаки?