Хендай Солярис - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Седан Hyundai Solaris выпускается с 2010 года. По сути, это четвертое поколение Hyundai Accent, но маркетологами компании было принято решение изменить имя, чтобы не возникало путаницы с моделью Accent, собираемой Тагазом. В других странах Хендай Солярис известен также как Verna, Accent, i25.
Внешняя привлекательность сочетается с высоким качеством сборки, экономичностью двигателей и невысокой ценой. Агрессивная решетка радиатора визуально сочетается с плавными линиями кузова. Бросаются в глаза противотуманные фары в форме бумерангов. Плавная линия остекления поднимается по направлению к корме, придавая профилю схожесть с купе. От переднего бампера до задних габаритов профиль седана украшен ребром, которое придает ему еще большую стремительность. Хендай Солярис был построен на платформе модели i20, отсюда их схожесть в размерах. Длина Solaris составляет 4370 мм, ширина 1700 мм. Длина колесной базы 2570 мм.
Дизайн салона Hyundai Solaris выполнен в сером цвете и украшен хромированными вставками в дорогих комплектациях. Приборы на панели читаются, переключателем интуитивны. На центральной консоли имеется розетка и usb порт, а также подключение для iPod. Рулевая колонка и водительское кресло имеют регулировки в нескольких плоскостях.
Заднее сиденье Хендай Солярис разделено на…
читать дальше

Седан Hyundai Solaris выпускается с 2010года. По сути, это четвертое поколение Hyundai Accent, но маркетологамикомпании было принято решение изменить имя, чтобы не возникало путаницы смоделью Accent, собираемой Тагазом. В других странах Хендай Солярис известен также как Verna, Accent, i25.
Внешняя привлекательность сочетается с высоким качеством сборки, экономичностьюдвигателей и невысокой ценой. Агрессивная решетка радиатора визуальносочетается с плавными линиями кузова. Бросаются в глаза противотуманные фары вформе бумерангов. Плавная линия остекления поднимается по направлению к корме,придавая профилю схожесть с купе. От переднего бампера до задних габаритовпрофиль седана украшен ребром, которое придает ему еще большую стремительность.Хендай Солярис был построен наплатформе модели i20, отсюда их схожесть в размерах. Длина Solaris составляет4370 мм, ширина 1700 мм. Длина колесной базы 2570 мм.
Дизайн салона Hyundai Solarisвыполнен в сером цвете и украшен хромированными вставками в дорогих комплектациях.Приборы на панели читаются, переключателем интуитивны. На центральной консолиимеется розетка и usb порт, а также подключение для iPod. Рулевая колонка иводительское кресло имеют регулировки в нескольких плоскостях.
Заднее сиденье Хендай Солярисразделено на троих, но имеет всего два подголовника. Втроем там комфортно будеттолько детям. Места для ног задних пассажиров достаточно, а замерзнуть им недадут воздуховоды, расположенные под передними креслами. Багажник объемом 454 лоткрывается классически - с помощью рычага из салона. Под полом багажногоотделения расположен отсек для запасного колеса.
Новые двигатели DOHC с системой многоточечного впрыска и изменением фазгазораспределения отличаются экономичностью, увеличенной мощностью и крутящим моментом.В России официально представлены комплектации Hyundai Solaris с двигателями 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с. ). Время разгона до скорости 100 км/ч с младшим моторомсоставляет 12,1 с, со старшим - 10,2 с. Двигатели соответствуют экологическомустандарту Euro 4 и предлагаются в паре с 4-ступенчатым "автоматом"или с 5-ступенчатой механикой.
Новый Hyundai Solaris разрабатывалсяспециально для российского рынка. Поэтому при разработке были учтены нашиклиматические и дорожные особенности. Увеличенный до 160 мм дорожный просвет иоцинкованный кузов, обогрев лобового и заднего стекол, увеличенная специальнодля русской зимы мощность аккумулятора, перенастроенная подвеска, брызговикиимеются в базовой комплектации.




Модификации Хендай Солярис


Hyundai Solaris I
Хендай Солярис - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Двигатели Хендай Солярис


1.4i (107Hp) (107 л.с.), 1.6i (123Hp) (123 л.с.)
Отзывы Хендай Солярис
Средняя оценка
на основе 1 оценки
4.4
Средняя оценка класса 3.93
Выбранные отзывы

Отличный автомобиль по соотношению цена/качество

Добавлена: Михаил, 12.02.2014
смотреть оценку полностью >
Все отзывы Хендай Солярис
Добавить ваш отзыв о Хендай Солярис

Расход топлива Хендай Солярис


Средний расход топлива
на основе 1 оценки
Хендай Солярис - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

9.0
Выбранные отзывы о расходе топлива

Отличный автомобиль по соотношению цена/качество

Добавлена: Михаил, 12.02.2014
смотреть оценку полностью >
Все отзывы Хендай Солярис
Добавить ваш расход по Хендай Солярис