Kia не будет привозить в Россию экологичные авто



Представителироссийского подразделения южнокорейского бренда Kia рассказали о том, что компаниярешила отказаться от поставок электромобилей и гибридных моделей на рынок РФ вближайшем будущем. Причина этому проста – низкий спрос на подобные авто.

Как считаютспециалисты, небольшая популярность экологичных транспортных средств в нашейстране обусловлена отсутствием государственной программы, которая должна бытьнаправлена на создание особых выгодныхусловий для покупателей электрокаров, что приведет к существенномуулучшению экологической ситуации в стране.

Kia не будет привозить в Россию экологичные авто

Информацию отом, гибриды и электромобили Kia не будут поступать в ближайшеевремя на российский авторынок, подтвердил руководитель представительстваюжнокорейского бренда в РФ. По его словам, подобные машины компания несобирается привозить до 2018 года. Глава российского представительства такжеотметил, что в нашей стране полностью отсутствуют условия для массовойреализации транспортных средств на электрической тяге. Это привело к тому, чтоюжнокорейский концерн отказался даже от проведения маркетинговых исследованийна территории Российской Федерации.



Маркетинговыйдиректор российского представительства Kia считает, что государственная программа по поддержке данногосегмента была бы сейчас очень кстати. Только при правильном подходе можносоздать достаточно большую сеть предприятий, которые будут обслуживать гибридыи электрокары. Той инфраструктуры, которая имеется в России сейчас, явнонедостаточно для комфортного использования экологически чистых авто.


Kia не будет привозить в Россию экологичные авто