Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



В связи с огромным количеством автомобилей, регулярными пробками и невозможностью парковки автомобиля, появился большой спрос на компактные автомобили. Взяв в качестве основы платформу автомобиля С1, которая проявила себя с лучшей стороны и была использованы в производстве автомобилей Volvo S40, Ford Focus и Mazda 3, шведской компанией начались разработки по созданию маленького автомобиля.

По дизайну новый автомобиль во многом был похож на модель Volvo C30 Design Concept, представленный в 2006 году на детройском мотор-шоу. В октябре 2006 года на парижском автосалоне был представлен автомобиль Volvo C30. И его серийный выпуск начался через некоторое время в этом же году.

Самый компактный автомобиль Volvo C30 среди модельного ряда компании с длиной 4250 мм, получился достаточно интересного внешнего вида с бросающимся оформлением передней части, выполненном в стиле Safety Concept 2001 года (концепт-кар). Заднее практически круглое стекло в двери имеет окантовку из стойки фонарей и выполняет роль задней двери. В результате чего, проем в багажнике вышел полукруглым и высоким. Широкая радиаторная решетка вместе с изогнутыми фарами и линией капота придает динамичность в характере передней части автомобиля. Ну а низкая посадка и немного покатая крыша остается неизменной составляющей в стремительном силуэте…
читать дальше

В связи с огромным количеством автомобилей,регулярными пробками и невозможностью парковки автомобиля, появился большойспрос на компактные автомобили. Взяв в качестве основы платформу автомобиля С1,которая проявила себя с лучшей стороны и была использованы в производствеавтомобилей Volvo S40, Ford Focus и Mazda 3, шведской компанией началисьразработки по созданию маленького автомобиля.

По дизайну новый автомобиль во многом былпохож на модель Volvo C30 Design Concept, представленный в 2006 году надетройском мотор-шоу. В октябре 2006 года на парижском автосалоне былпредставлен автомобиль Volvo C30. Иего серийный выпуск начался через некоторое время в этом же году.

Самый компактный автомобиль Volvo C30 среди модельного рядакомпании с длиной 4250 мм, получился достаточно интересного внешнего вида сбросающимся оформлением передней части, выполненном в стиле Safety Concept 2001года (концепт-кар). Заднее практически круглое стекло в двери имеет окантовкуиз стойки фонарей и выполняет роль задней двери. В результате чего, проем вбагажнике вышел полукруглым и высоким. Широкая радиаторная решетка вместе сизогнутыми фарами и линией капота придает динамичность в характере переднейчасти автомобиля. Ну а низкая посадка и немного покатая крыша остаетсянеизменной составляющей в стремительном силуэте Volvo C30 с подчеркиваниембоковых окон. Это было получено в результате расширения боковой части инебольшого сужения крыши.

Задняя часть автомобиля также эффекта как ипередняя и имеет вытянутые наверх фонари, стеклянную пятую дверь и спойлер наверхней части в качестве завершающего общий силуэт автомобиля.

На нижней части автомобиля имеются большиевыхлопные трубы в цвет с кузовом. Наличие большого количества цветов в палитредля нижней части автомобиля, дает возможность составления различных сочетаний.В общем по внешнему виду Вольво С30похож на нынешние модели S40 и V50.

Имея достаточно компактные размеры, Вольво С30 отличается комфортнымсалоном с достаточным количеством места для 4-х пассажиров. Наличиеэргономичных сидений дают возможность принятия удобного положения для всехпассажиров. Сиденья могут с легкостью откидываться назад или вперед. Чтобыупростить доступ сузили центральную стойку.



Основное внимание при проектировании салонаавтомобиля было уделено водительскому месту.

Спинкипассажирских кресел регулируются отдельно и могут быть сложены из багажногоотделения или из салона. Для скрытия багажа в багажнике можно воспользоватьсяодним из двух вариантов шторок: мягкого или жесткого типа.


Модификации Вольво С30


Volvo C30 I
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Двигатели Вольво С30


1.6 (100 л.с.), 1.6 D DRIVe (109 л.с.), 1.6 (115 л.с.), 1.6 D2 DRIVe Start/Stop (115 л.с.), 2.0 (145 л.с.), 2.0 D (136 л.с.), 2.0 (150 л.с.), 2.0 (177 л.с.), 2.4 D5 (180 л.с.), 2.5 T5 (230 л.с.)
Отзывы Вольво С30
Средняя оценка
на основе 28 оценок
4.3
Средняя оценка класса 4.12
Все отзывы Вольво С30
Добавить ваш отзыв о Вольво С30

Фотографии Вольво С30


Volvo C30
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Volvo C30 - galeria redakcyjna
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Volvo C30 BEV
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Volvo C30 2010
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Расход топлива Вольво С30


Средний расход топлива
на основе 23 оценок
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

8.5
Вольво С30 - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

6.5
Все отзывы Вольво С30
Добавить ваш расход по Вольво С30