В Европе началось тестирование новинки от KIA



На днях одиниз авторитетных иностранных журналов на автомобильную тематику опубликовалинтересные снимки, на которых видно новую модель от компании KIA, но пока еще в полном камуфляже.Сейчас данное транспортное средство проходит тестирование на дорогахобщественного пользования в европейских странах.

Безусловно,на этом этапе сложно говорить о каких-либо характеристиках машины, так как вовремя испытаний камуфляжа на ней столько, что разглядеть детали простоневозможно. Однако, даже, несмотря на специальную пленку, специалисты смоглипонять, что автопроизводитель тестирует модель Sportsvan. Именно она должна вскором времени пополнить линейку южнокорейской марки.

Прирассмотрении фотографий, сделанный фотошпионами, можно разглядеть, что у новоймодели довольно большая задняя дверь, а также высокий капот, которыйзначительно отличается от тех, что имелись у предыдущих моделей. Попредварительной информации данная машина будет продаваться с различнымивариантами силовых агрегатов. Покупатели смогут выбирать между турбированнымибензиновыми и дизельными моторами.

Что касаетсястоимости новинки от Киа, то она пока неизвестна. Также отсутствует информация,относительно того, появится ли данная модель на российском автомобильном рынке.Стоит отметить, что продукция южнокорейской автомобильной компании пользуетсяогромной популярностью среди наших соотечественников. В качестве доказательстваможно взять данные за прошлый месяц, когда KIA стала самой покупаемой маркой машин иностранного производствасреди россиян. Всего за апрель на территории РФ было реализовано почти 14 тысячтранспортных средств марки Киа. Это поставило бренд из Южной Кореи на первоеместо по популярности. Всего с начала нынешнего года автомобильной компанииудалось реализовать в нашей стране более 50 тысяч машин.



Как сообщилипредставители южнокорейской компании, за прошлый месяц рыночная доля Киаувеличилась до 10,5%. Это лучший показатель с тех пор, как продукция данногоавтопроизводителя появилась в нашей стране. Отмечу, что Киа удалось обогнатьдругого южнокорейского автогиганта компанию Хендай. Правда отрыв был совсемнебольшой и составил 200автомобилей.


В Европе началось тестирование новинки от KIA