Caterham - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Caterham - это знаменитая автомобильная английская марка, которая занимается выпуском спортивных авто. На протяжении многих лет активное участие в разработке машин принимал самый талантливый конструктор Колин Чепмен, который также внедрял и собственные технологии.

Немного о развитии марки

Конструировать спортивные автомобили Чепмен начал еще с 1948 года, как только окончил университет. Его самой первой моделью стал экземпляр Mk1, который впоследствии получил название «Lotus».

В начале семидесятых годов прошлого века право на производство этой модели передали компании Caterhan Cars Ltd, где и название автомобиля поменяли на «Caterham Super Seven». При этом стоит отметить, что смена наименования никак не повлияла на сам автомобиль, более того, его с каждым разом только стремились усовершенствовать. Уже в то время конструкторы использовали углеродистые волокна, отлично подходившие для машин "Формулы-1".

Что же касается современного производства, то на спортивные авто Катерхем устанавливаются реверсивные двигатели, где впрыскивание топлива происходит автоматически. Наиболее облегченный агрегат обладает объемом 1,6 литров, при этом выдает 116 "лошадок". А 2-литровый двигатель способен выдать до 190 "лошадей". С годами конструкция спортивного автомобиля стала массивней, но этот параметр никак не…
читать дальше

Caterham - это знаменитая автомобильнаяанглийская марка, которая занимается выпуском спортивных авто. На протяжениимногих лет активное участие в разработке машин принимал самый талантливыйконструктор Колин Чепмен, который также внедрял и собственные технологии.

Немного о развитии марки

Конструировать спортивные автомобили Чепменначал еще с 1948 года, как только окончил университет. Его самой первой модельюстал экземпляр Mk1, который впоследствии получил название «Lotus».

В начале семидесятых годов прошлого векаправо на производство этой модели передали компании Caterhan Cars Ltd, где иназвание автомобиля поменяли на «Caterham Super Seven». При этом стоитотметить, что смена наименования никак не повлияла на сам автомобиль, болеетого, его с каждым разом только стремились усовершенствовать. Уже в то времяконструкторы использовали углеродистые волокна, отлично подходившие для машин"Формулы-1".



Что же касается современного производства,то на спортивные авто Катерхем устанавливаются реверсивные двигатели, гдевпрыскивание топлива происходит автоматически. Наиболее облегченный агрегатобладает объемом 1,6 литров, при этом выдает 116 "лошадок". А 2-литровый двигательспособен выдать до 190 "лошадей". С годами конструкция спортивногоавтомобиля стала массивней, но этот параметр никак не отразился на удельноймощности, наоборот, ее удалось повысить в два раза.

Современное производство

В наши дни продукция Caterham обладаеттакой же динамичностью, ведь автомобили данной компании смогли зарекомендоватьсебя, как практичные транспортные средства для клубных соревнований изагородных путешествий.

Ежегодно компания производит около шести споловиной сотен экземпляров Caterham Super Seven, и еще дополнительно полицензионному соглашению выпускают четыреста штук таких же машин.

В 1994 году для компании произошлознаменательное событие, а именно, марка представила широкой общественности своюмодель Caterham 21, за основу которой также использовали уже прославившийся«Lotus 7». Машину оснащали задним приводом, а кузов состоял из легкосплавногоматериала.

Стоит отметить, что с продукцией этойкомпании не смогли соревноваться даже такие марки, как Lamborghini и Ferrari. Аименно, спортивные автомобили компании Caterham превосходили их по соотношениюмассы и мощности. Такие высокие показатели конструкторам удалось добитьсяблагодаря тому, что некоторые алюминиевые элементы кузова заменили пластиком.


Модельный ряд Катерхем


Caterham - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Caterham Seven