Luxgen - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Марка Luxgen является автостроительным подразделением крупного концерна Yulon Motor. Основана была тайваньская компания в 2008 году, основной специализацией стало производство исключительно люксовых автомобилей.

Немного о создании

Название марки Luxgen образовано от двух слов: богатство или роскошь и гениальность. Стоит отметить, что до основания дочернего предприятия, крупный концерн-глава занималась производством лицензионных моделей Nissan и Mitsubishi, предназначенных для внутреннего тайваньского рынка. Но после тесного и длительного сотрудничества компании со многими мировыми партнерами, было решено сформировать собственный премиум-бренд, получивший название Luxgen.

Развитие премиального бренда

Стоит заметить, что относительно новая автомобильная марка Лаксджин стала очень быстро развиваться. И уже в 2011 году она удостоилась нескольких наград, включая золотую медаль за качество. Именно данный параметр особенно отмечается многими экспертами, ведь изначально качество по достоинству оценили внутри страны, после чего руководство компании решило переходить на новый уровень - освоение мирового рынка.

Современное положение Luxgen

Что касается сегодняшнего дня, то марка Luxgen активно участвует на различных международных выставках. Причем автомобили этого бренда собираются…
читать дальше

Марка Luxgen является автостроительнымподразделением крупного концерна Yulon Motor. Основана была тайваньскаякомпания в 2008 году, основной специализацией стало производство исключительнолюксовых автомобилей.

Немного о создании

Название марки Luxgen образовано от двухслов: богатство или роскошь и гениальность. Стоит отметить, что до основаниядочернего предприятия, крупный концерн-глава занималась производствомлицензионных моделей Nissan и Mitsubishi, предназначенных для внутреннеготайваньского рынка. Но после тесного и длительного сотрудничества компании сомногими мировыми партнерами, было решено сформировать собственный премиум-бренд,получивший название Luxgen.

Развитие премиального бренда

Стоит заметить, чтоотносительно новая автомобильная марка Лаксджин стала очень быстро развиваться.И уже в 2011 году она удостоилась нескольких наград,включая золотую медаль за качество. Именно данный параметр особенно отмечаетсямногими экспертами, ведь изначально качество по достоинству оценили внутристраны, после чего руководство компании решило переходить на новый уровень -освоение мирового рынка.

Современное положение Luxgen

Что касается сегодняшнего дня, то маркаLuxgen активно участвует на различных международных выставках. Причемавтомобили этого бренда собираются при сотрудничестве компании с несколькимиизвестными мировыми производителями. И что самое главное, несмотря на то, чтомашины этой марки относятся к премиум-классу, их стоимость все же являетсядемократичной.



Первой выпущенной машиной от Luxgen сталминивэн Luxgen7 MPV. Впервые модель представили в 2009 году. После такойпремьеры последовала небольшая череда еще одних новинок. И уже к 2010 годубренд Luxgen отстал от Ford всего на десять машин по количеству продаж.

В 2013 году компаниясмогла получить прибыль, на 8% опережающую прошлый год. Несмотря на небольшой модельный ряд, марка Luxgen с лихвой покрываеткачество своей продукции. На многочисленных выставках модели данногопроизводителя пользуются повышенным спросом, только руководство бренда всеравно сотрудничает исключительно с персональными партнерами. Многие автомобили Лаксджин разрабатываются толькопо индивидуальному заказу клиентов, так как основная деятельность направлена наэлитную продукцию.

Что касается развития марки в России, тоосновой для такого процесса становится качество продукции. Причем, как отмечалось выше, столь элитныеавтомобили предлагались по весьма выгодной стоимости. Кроссовер Luxgen 7 SUVпредлагался для россиян в течение года, нонесмотря на шикарную рекламную компанию и большие надежды на российский рынок, планыпроизводителя в нашей стране не сбылись. Продажи модели были прекращены в 2015году.


Модели Лаксджин, продаваемые в России
Luxgen 7 SUV
Luxgen - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Модельный ряд Лаксджин


Luxgen - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Luxgen 3
Luxgen - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Luxgen 5