Гаджеты для осмотра авто с пробегом



В этой статье вы найдете ТОП 5 гаджетов для осмотра автомобиля с пробегом. Данный топ составила наша команда и мы не претендуем на единственно правильный топ. В него мы поставили те гаджеты, которыми пользуемся сами и регулярно. Ну что же, давайте начнем.


На каждый осмотр автомобиля мы берем с собой этот черный чемоданчик в котором есть все необходимое.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Манометр — прибор для измерения давления в шинах


Это пятое место в нашем рейтинге. Цифровой он или механический на самом деле не важно. Почему он так важен? В том случае, когда машина тянет вправо или влево на дороге, ушлые продавцы или перекупы уменьшают давление в колесах. Если тянет вправо, с левой стороны уменьшают, если тянет влево, то с правой.


Если проблема, что машину тянет в сторону связана с сходом и развалом, то это не страшно, стоит не так уж и дорого. А если тянет машину в следствии поведенного кузова, то это может быть следствием серьезной аварии.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Эндоскоп


Четвертое место. У нас он полупрофессиональный с широкой головкой камеры и своим экраном. Зачем он нужен? Есть очень много труднодоступных мест в автомобиле, куда вам нужно добраться, например, турбина. С помощью этого прибора можно будет ее проверить на наличие потеков и так далее.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Фонарик


Третье место — в нашем случае он крутой — телескопический и гнущейся головкой. При осмотре очень не заменимая вещь.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом



Мультимарочный сканер


Второе место, без этого прибора сейчас сложно оценить состояние автомобиля. Ведь современные машины завязаны на разные датчики, сенсоры и прочее. Не считав ошибки из реестра компьютера автомобиля, можно реально попасть на очень большие проблемы. Иногда ушлые владельцы авто ломают лампочку подушки безопасности или соединяют ее с лампочкой масла, чтобы скрыть подушку.


Сканер вам поможет избежать проблем с этим связанным. А также сканеры все видят VIN код автомобиля. Вы сможете понять что машина ворована, если, например, VIN не совпадает. Самый дешевый стоит 250 руб. но он читает только двигатель.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Мы используем DELPHI. Это мощнейшее оружие для чтения ошибок и синхронизации, привязки. Его минус заключается в том, что он не мобильный. Для того, чтобы его использовать обязательно нужен ноутбук.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Толщинометр


Первое место. Самый дорогой элемент автомобиля — это его кузов. Мотор, салон, электрика — все ремонтируется, а с кузовом дела обстоят сложнее. Мы пользуемся вот таким китайским. Если кому-то нужно определять сверх точную толщину краски и шпаклевки, то это конечно нужно покупать толщиномер подороже. Нам хватает и такого.


Гаджеты для осмотра авто с пробегом


Это был наш ТОП 5 полезных и самое главное бюджетных гаджетов для осмотра автомобиля. Стоимость всего набора не превышает 100 долл.


Приборы для осмотра авто с пробегом видео