Адаптер ремня безопасности для детей: накладка, треугольник и другие удерживающие устройства



Адаптер ремня безопасности для детей: накладка, треугольник и другие удерживающие устройства

Каждый родитель должен знать, как правильно перевозить детей в автомобиле, и какие правила при этом нужно соблюдать. Ведь неправильная транспортировка ребенка в случае аварии может привести к трагическим последствиям, об этом нельзя забывать. Что это за устройство — адаптер ремня безопасности для детей, как правильно перевозить детишек и какие бывают виды детских кресел — узнайте из этого материала.

[ Скрыть]

Правила транспортировки детей в автомобиле

В целях обеспечения безопасности для ребенка, какого возраста он бы ни был, водитель должен знать все о транспортировке малышей. Как известно, детский не окрепший организм более подвержен травмам в случае столкновения автомобилей. Поэтому рекомендуем ознакомиться с основными правилами перевозок.

Обычный ремень для детей: можно ли?

В том случае, если детские удерживающие устройства в автомобиле отсутствуют, то разумеется, как минимум нужно использовать обычный ремень. Но нужно помнить, что при ДТП обычный ремешок может нанести непоправимый вред здоровью малыша. Хотя бы только потому, что ремень безопасности для детей не предназначен в силу невысокого роста, а также комплекции последних. Если ремень будет ложиться через шею, в случае аварии это может привести к удушью.

Адаптер ремня безопасности для детей: накладка, треугольник и другие удерживающие устройства

Малыш на водительском месте

Держать на руках или не держать?

По мнению многих родителей, если человек удерживает малыша при езде в машине на руках, то ему ничего не грозит, но это в корне неверно. Если водителю придется применить аварийное торможение, то тело малыша, вероятнее всего, пролетит по салону авто с бешеной скоростью, тем более, что в этом случае вес увеличится как минимум в два раза. Поэтому удержать малыша вряд ли сможет даже взрослый мужчина, что можно сказать о женщинах и девушках?

Помимо этого, нужно учитывать, что человек, который держит малыша, в случае резкого торможения или аварии, вероятнее всего, полетит вслед за малышом, в результате он может его просто задавить. Так что этот способ перевозки детей, чей возраст не достиг 14 лет, считается самым травмоопасным. Также нужно учитывать и опасность, которую несут в себе подушки безопасности. Если подушка сработает, когда малыш окажется в другом конце салона, то есть в его передней части, это также может нанести ему вред. Так что, если авто оснащено подушками безопасности, рассчитывать только на них нельзя.

Фотогалерея «Варианты для перевозки детей»

Адаптер ремня безопасности для детей: накладка, треугольник и другие удерживающие устройства
1. ДУУ для автомобиля
Адаптер ремня безопасности для детей: накладка, треугольник и другие удерживающие устройства
2. Кресло для транспортировки

Критерии выбора ремня безопасности для малыша

Самым оптимальным вариантом для обеспечения безопасности малыша являются адаптеры на ремни безопасности для детей. Адаптер ремня безопасности для детей представляет собой устройство, использующееся для транспортировки малышей возрастом от 4 лет и выше, при этом вес ребенка должен быть не более 36 кг. Автомобильные адаптеры на ремни используются вместе с установленными в авто ремешками безопасности.

Обзор ремней Фэст

Чтобы детские ремни безопасности Фэст могли наиболее оптимально защитить пассажира, его рост должен быть не более 0.5 метров. Предназначение устройств Фэст заключается в обеспечении адаптации установленного в авто ремешка в соответствии с ростом ребенка. Благодаря этому маленький пассажир сможет принять удобное положение в кресле, при этом сам адаптер будет проходить через пояс и плечо.

Приведем основные особенности, которыми обладает детский ремень Фэст:



  1. Такая накладка на ремень безопасности представляет собой универсальный вариант, который может использоваться без детских кресел.
  2. Изделие занимает минимум свободного места в авто.
  3. При правильном использовании малыш будет чувствовать себя комфортно, даже при езде на большие расстояния. Особенно если учесть, что давление на живот малыша будет минимальным.
  4. Детский треугольник Фэст можно без проблем установить своими руками.
  5. Если учитывать стоимость изделия, то она более низкая, чем у других удерживающих девайсов, которые также предназначены для использования детьми.
  6. Не допускается использование треугольников Фэст сразу для двух детей. Для одного ребенка можно использовать только одну накладку.
  7. Одной из основных особенностей является то, что при использовании изделий Фэст, если водителю придется резко затормозить, нагрузка на детское тело будет минимальной. Соответственно, вероятность получения травмы при несерьезной аварии сводится практически к нулю (автор видео — Евгений Стецура).

Теперь предлагаем ознакомиться со списком достоинств, которые вы получаете при использовании накладок Фэст:

  1. Многочисленные тесты адаптеров показали, что при их правильном подключении нагрузка на детский организм будет более низкой. В частности, если сравнивать адаптеры с детскими сиденьями или установленными в машине ремешками безопасности.
  2. Если верить отзывам, которые оставляют потребители в интернете, то изделия Фэст считаются одним из наиболее надежных вариантов обеспечения безопасности. Также следует учитывать, что производитель Фэст — это известный бренд, который при изготовлении изделий соблюдает все стандарты производства, так что в качестве его продукции можно не сомневаться.
  3. Изделия Фэст характеризуются наличием европейского сертификата качества, соответственно, это говорит об их надежности.
  4. При использовании изделий этого бренда малыш может перевозиться даже на переднем кресле.
  5. Один из наиболее известных российских педиаторов Л. Рошаль несколько лет назад посоветовал использовать изделия Фэст для обеспечения безопасности маленьких пассажиров. В первую очередь, он мотивировал этот призыв наиболее высокой надежностью, которые они позволяют обеспечить. Разумеется, это могло быть сказано в рекламных целях. Но если учесть множество наград и сертификатов, которыми награжден производитель Фэст, то у нас нет причин сомневаться в рекомендациях врача.
  6. Как правило, использование таких элементов безопасности позволяет предотвратить возможность получения штрафа в случае остановки автомобиля сотрудником ГИБДД.
  7. В том случае, если у вас есть Фэст, то вам не придется дополнительно покупать специальное детское сиденье. Соответственно, это позволит сэкономить средства.

Разновидности ДУУ

Теперь перейдем к вопросу разновидностей удерживающих устройств.

Эти устройства могут отличаться между собой по группам:

  • 0 — это группа кресел для маленьких пассажиров, чей вес составляет до 10 кг;
  • 0+ — сиденья данной группы ориентированы на малышей весом до 13 кг;
  • 1- изделия данной группы предназначены для маленьких пассажиров весом от 9 до 18 кг;
  • 2 — такие кресла предназначены для детей массой от 15 до 25 кг;
  • сиденья, которые относятся к группе 3, должны использоваться детьми, масса которых составляет от 22 до 36 кг (автор видео — канал BABY IN CAR).

Но кроме веса, необходимо также учитывать и возраст пассажиров — в среднем показатели такие:

  • кресла групп 0 и 0+ должны использоваться детьми, возраст которых составляет от одного до 1.5 лет;
  • 0+ и 1 — изделия, относящиеся к этим классам, могут использовать пассажирами, возраст которых составляет до 4.5 лет, их допускается устанавливать как по ходу, так и против хода движения авто;
  • что касается сидений класса 1, то их эксплуатация допускается детьми, возраст которых составляет от 9 мес. до 4.5 лет, но нельзя забывать и о весе пассажира;
  • кресла классов 1, 2 и 3 должны использоваться детьми, возраст которых составляет от 3 до 12 лет.

Цена вопроса

Стоимость накладки Фэст может отличаться в зависимости от вида группы, к которому она относится, а также магазина, где вы ее покупаете. Средняя цена на изделия Фэст составляет около 470 рублей. Если сравнивать с традиционными детскими автокреслами, то стоимость самого дешевого сиденья будет составлять около 1300 рублей, а самые дорогие вариант могут стоить до 50 тысяч руб.

Видео «Как не попасться на подделку Фэст — обзор оригинальной накладки»

Чтобы не попасться на подделку при покупке удерживающего устройства, рекомендуем ознакомиться с обзором оригинальной накладки от пользователя (автор видео — канал kykysyakykysya).