Установка удобных задних ручек на Ладу Largus



Установка удобных задних ручек на Ладу Largus

Современные транспортные средства созданы для удобства и комфорта пользователя. Однако, что же делать, когда создатели не продумали какие-либо детали? Естественно, в этом случае необходимо самостоятельно изменить внутреннее оснащение автомобиля. Традиционно, Лада Ларгус – это достаточно востребованные автомобили, которые пользуются спросом и популярностью. Но многие пользователи данного транспортного средства сталкиваются с ситуацией, когда необходимо заменить внутренние ручки задней двери, поскольку в комплектации от завода-производителя задние ручки идут достаточно неудобные, что снижает уровень комфорта пассажиров.

Несколько шагов навстречу совершенству

Большинство современных владельцев данного автомобиля стараются самостоятельно заменить ручки. Естественно, что осуществить такую процедуру можно самостоятельно или, связавшись с компетентными и грамотными специалистами сервисного центра. Мастера не только выберут соответствующую запчасть, но и установят ее в короткие сроки.

Прежде чем выполнить замену или установку новой детали необходимо отметить немаловажный факт: производители таких запчастей создали две разновидности ручек:

  • одна из них подходит для стандартных моделей Лада Ларгус,
  • другая – только для «кроссов».

Ни в коем случае не рекомендуется использовать ручки для «кроссов» в обыкновенных автомобилях Ларгус – это связано не только с эстетичным внешним видом, но и функциональностью.

Изначально большинство владельцев транспортного средства думают о том, что для замены ручки задних дверей необходимо полностью снимать обшивку салона, но на самом деле это не так. Установка не занимает много времени, но требует определенных умений и грамотного подхода.

Установка удобных задних ручек на Ладу Largus
Цветовое решение следует подбирать в зависимости от интерьера

Комплектация

Производители дверных ручек предлагают комплект, состоящий из двух элементов специализированного лекала и шурупов соответствующего размера. Иными словами, в комплект входят две ручки, лекало и болты. Изделие может иметь серебристый или черный оттенок, в зависимости от пожеланий покупателя. Основополагающую роль играет установка такой детали, поскольку она увеличивает комфорт пассажиров, обеспечивая простое использование. Правильно подобранный индивидуальный оттенок сохраняет привлекательный внешний вид внутренней обшивки автомобиля.

Инструменты, необходимые для самостоятельной установки задних ручек

Прежде чем изменить внутренний вид собственного автомобиля LADA largus, необходимо предварительно приготовить следующий инструмент:



  • отвертка «крестовая»;
  • комплект из 2 ручек;
  • лекало;
  • саморезы;
  • сверла соответствующего диаметра и непосредственно сам агрегат для их применения.

Если вы заранее подготовили все необходимые элементы и инструменты, можно приступать к работе. Однако важно помнить, что если вы впервые столкнулись с установкой задних ручек на собственном автомобиле, то рекомендуется обратиться к квалифицированным и грамотным специалистам. Профессионалы без лишних проблем и в короткое время помогут преобразить внутреннюю часть вашего автомобиля.

Установка удобных задних ручек на Ладу Largus
Стандартное решение не радует удобством

Пошаговая инструкция

Изначально необходимо проверить наличие всех соответствующих инструментов и правильно подобранных ручек от завода производителя.

  1. при помощи отвертки ослабляем шуруп, который расположен на специальном крепеже ручки, предназначенной для открывания двери;
  2. прикладываем лекало и отмечаем, где должны быть отверстия в обивки двери;
  3. при помощи сверла делаем отверстие примерно 3 мм;
  4. примеряем запчасть и подгоняем отверстие;
  5. намечаем место для углубления в металлической панели;
  6. при помощи сверла делаем отверстие в металлической дверной панели;
  7. прикладываем ручку и закрепляем ее при помощи саморезов, которые идут в комплекте с деталью.
  8. вставляем заглушки и затягиваем винт открывания двери.

После осуществления таких действий деталь считается установленной и может быть использована пассажирами с максимальным комфортом.

Довольно часто владельцы транспортных средств Лада Ларгус осуществляют установку задних ручек для удобства и комфорта пассажиров. При этом стоит отметить, что большинство пользователей утверждают, что такое девайс не только полезен, но и достаточно многофункционален. Важно лишь правильно осуществить установку и подогнать изделие таким образом, чтобы оно идеально вписалось в эстетичный вид автомобиля.

Не рекомендуется самостоятельно устанавливать такую запчасть в том случае, если вы впервые столкнулись с осуществлением данного действия. Неправильные расчеты или замеры, связанные с лекалом, могут привести к повреждению обшивки двери, вследствие чего будет необходимо осуществить ее замену.

Дабы минимизировать риск возникновения негативных ситуаций, рекомендуется обращаться непосредственно к опытным и грамотным специалистам в сервисный центр. Опытные автослесари смогут в короткие сроки без каких-либо повреждений осуществить установку задних ручек на самом высоком уровне. 

Видеоинструкция по установке ручек