Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115



Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115

Не всегда владелец транспортного средства ВАЗ 2115 доволен внешним видом собственного транспортного средства. Именно поэтому многие применяют различные инновационные запчасти, дабы придать эксклюзивный внешний вид своему транспортному средству. Одним из таких видов тюнинга является установка евро ручек «Рысь». Данные аксессуары отличаются не только достаточно высоким качеством, но и подчеркивают индивидуальность транспортного средства.

Практическая польза

Владельцы транспортных средств ВАЗ 2115 утверждают, что ручки «Рысь» – это не только инновационные направления в области тюнинга автомобиля, которые улучшают эстетичный и визуальный внешний вид автомобиля. В некотором роде такое решение – это неотъемлемая часть модернизации механизма, что обуславливается получением комфортных условий использования дверей автомобиля. После тюнинга двери с установкой модернизированных ручек осуществлять открывание и закрытие механизма можно гораздо проще. Достаточно осуществить единственное движение на себя.

Конечно же, на современном рынке представлен широкий спектр разнообразных деталей для тюнинга, однако евроручки компании «Рысь» пользуются особой востребованностью и занимают лидирующие позиции. Такая востребованность связана с тем, что многие владельцы ВАЗ 2115 смогли на собственном опыте убедиться в надежности и качестве такой детали.

Изделие выполнено из высококачественных материалов, которые могут служить на протяжении долгих лет. Важно отметить, что владелец транспортного средства может выбрать внешний вид такого аксессуара одним-единственным собственным решением. То есть, нет необходимости подбирать стандартную ручку, а после перекрашивать ее. К радости автолюбителей, на заводе существует широкий спектр оттенков, что дает широкие возможности выбора владельцам данной модели авто.

Обзор разновидностей евро ручек

Особенности

Главной особенностью такого тюнинга остается то, что существует два варианта установки евро ручек от компании «Рысь»:

  1. Изделия может быть установлено самостоятельно владельцем с использованием стандартного набора инструментов и при наличии определенных знаний.
  2. Установка запчасти тюнингованного исполнения может быть осуществлено компетентными и грамотными специалистами сервисного центра. Профессионалы не только обладают обширными знаниями, умениями, и необходимым набором инструментов, но и при необходимости помогут отрегулировать ручки и, естественно, замки двери.

В связи с наличием таких особенностей компетентные специалисты рекомендуют не пренебрегать помощью профессионалов и осуществлять замену или установку евро ручек в сервисных центрах.



Пошаговая установка евроручки

Если владелец ВАЗ 2115 решил не обращаться в сервисный центр, то необходимо следовать следующим этапам:

  • снять дверную обивку;
Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115
  • выкрутить саморезы;
  • отключить питание динамиков;
  • выключить кнопки стеклоподъемников;
  • открутить специализированные крепления ручки и дверной карты, после чего осуществить их демонтаж;
Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115
  • демонтировать пластиковый корпус ручки с внешней стороны;
Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115
  • избавиться от пластиковой накладки, которая регулирует зеркала заднего вида;
  • демонтировать защитную шторку и тягу;
  • извлечь замок с личинкой;
  • осуществить очистку механизма;
  • применить смазочные материалы;
Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115
  • выполнить установку резиновых прокладок;
  • осуществить монтаж евро ручки;
Самостоятельный монтаж евро ручек на ВАЗ 2115
  • проверить полноценное функционирование;
  • произвести сборку, исходя из выше представленных пунктов, но в обратном порядке.

Важно отметить, что в ходе самостоятельной установки евро ручки от компании «рысь» важно достаточно аккуратно относится к мелким механизмам и деталям, чтобы впоследствии не пришлось полностью заменять замок или тягу.

Видео инструкция по замене ручек