Как демонтировать переднее крыло Lada Granta



Как демонтировать переднее крыло Lada Granta

Лада Гранта – это современное популярное транспортное средство, которое впервые было выпущено в 2011 году. Автомобиль пользуется широким спектром преимуществ и востребованностью среди покупателей. Это связано с тем, что он не только имеет привлекательный эстетичный внешний вид и умеренную ценовую категорию, но и отличается достойными ходовыми характеристиками.

Опыт эксплуатации такого автомобиля говорит о том, что он является неплохим вариантом для передвижения в городской среде. В то же время, такой агрегат обладает высокими эксплуатационными качествами, что позволяет водителю чувствовать себя удобно и комфортно в любых дорожных ситуациях.

Особенные характеристики

Владельцы автомобиля LADA Granta выделяют некоторые критерии, которые привлекают особое внимание, как производителей, так и пользователей. Данные критерии сложно назвать положительными или отрицательными сторонами транспортного средства. Именно поэтому представлен перечень некоторых особенных характеристик, исходя из которых, каждый потенциальный покупатель или владелец может сделать самостоятельные выводы:

  1. Салон автомобиля выполнен в стиле минимализма. Он имеет достаточно простенький вид, оснащен качественной тканевой обивкой. Многие детали выполнены из высококачественного жесткого и плотного пластика.
  2. Повышенный уровень обзорности, что позволяет водителю видеть достаточно полную картину. Без особого труда можно адекватно оценить различные ситуации в ходе осуществления движения.
  3. Нечеткое переключение коробки передач. Владельцы автомобиля неоднократно замечают, что в различные периоды рычаг скоростей перестает действовать, что усложняет вождение.
  4. Мощный высококачественный двигатель.
  5. Специфический звук функционирования коробки передач, который вызывает удивление от первых моментов использования агрегата.
  6. Доступная ценовая категория.
  7. Умеренные по цене комплектующие, которые можно приобрести на любом авторынке или в магазине.
  8. Удобный вместительный багажник.

Данный автомобиль считается не просто идеальным решением для крупных мегаполисов, но и прекрасным семейным автомобилем. Именно поэтому многие отечественные автолюбители останавливают свой выбор на автомобиле Лада Гранта.

Как демонтировать переднее крыло Lada Granta
Так выглядит современная Гранта

Рекомендации профессионалов

Опытные эксперты сервисных центров рекомендуют при возникновении каких-либо неисправностей или вопросов, связанных с Лада Гранта, обращаться непосредственно к профессионалу. Однако отечественные владельцы придерживаются иного мнения, вследствие чего, неоднократно проводит самостоятельное снятие переднего крыла авто. Нередко это впоследствии вызывает некоторые трудности в связи с тем, что владельцы автомобилей не обладают опытом.



Демонтаж переднего крыла Лада Гранта, необходим в следующих ситуациях:

  • полная замена детали;
  • рихтовка крыла;
  • при осуществлении кузовных работ.

Опытные эксперты сервисных центров рекомендуют владельцам обратить пристальное внимание на соблюдение пропорций в ходе установки или же демонтажа переднего крыла автомобиля. По сути, именно осуществление таких действий является гарантией правильно выполненных работ.

Пошаговая инструкция

Владельцы автомобилей Lada Granta должны знать, что для осуществления демонтажа переднего крыла необходимо подготовить следующие инструменты:

  • несколько видов отверток;
  • широкий спектр автомобильных ключей;
  • отвертка торкс;
  • домкрат;
  • головка;
  • специализированные ключи и домкрат для осуществления демонтажа переднего колеса.

После таких подготовительных мероприятий, можно приступать к непосредственному выполнению действий:

  • Осуществить демонтаж колеса и подкрылок (если он есть);
Как демонтировать переднее крыло Lada Granta
  • При помощи инструментов снимаем специализированный боковой указатель поворота, расположенный на переднем крыле;
Как демонтировать переднее крыло Lada Granta
  • Демонтируем бампер;
Как демонтировать переднее крыло Lada Granta
  • Осуществляем демонтаж фары;
  • Снимаем крепления крыла с нижней части кузова;
Как демонтировать переднее крыло Lada Granta
  • Демонтируем болты, расположенные на стыке между передним бампером и крылом.
Как демонтировать переднее крыло Lada Granta

После осуществления таких манипуляций, действия, связанные со снятием переднего крыла автомобиля LADA Granta считаются законченными. Теперь можно проводить различные работы по ремонту или реконструкции данного элемента.

Несмотря на то, что инструкция выглядит достаточно просто, все же компетентные профессионалы сервисных центров рекомендуют не осуществлять такое действие самостоятельно без наличия определенного опыта.

Снятие/установка крыла на Гранте