Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль



Высокие цены на топливо и модная тенденция, связанная с защитой окружающей среды, вынуждают автолюбителей прибегнуть к рассмотрению многообразия гаммы самых экономичных машин в качестве предложения покупки.


Дефицита на самые экономичные авто из богатого многообразия машин представленных на рынке не наблюдается. Напротив, производители предлагают более модернизированные варианты, удовлетворяющие требования самых взыскательных потенциальных покупателей.


В былые времена похвастаться друзьям тем, что вы стали владельцем недорогого экономичного автомобиля, в то время как все стремились к роскошным прожорливым дорогостоящим машинам, было бы неуместно. Да и вид у таких машинок был, прямо скажем не важнецкий.


Первый эконом класс


Кстати, самый экономичный автомобиль того времени, созданный студентами во Франции и весивший всего тридцать пять килограмм, способен был проехать на одном литре тридцать семь тысяч семьсот семьдесят один километр. Данный экземпляр был сконструирован исключительно с целью установления рекорда.


Сочетание престижа и экономичности


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль


Современные же малолитражки вызывают восхищение своей роскошью, стилем, доступной ценой, экономичностью, аэродинамикой и комфортом.


Предлагаем Вашему вниманию несколько моделей самых популярных и экономичных машины, учитывая такие параметры, как безопасность, практичность и долговечность и экономичность.


Престиж «внедорожной» экономичности


Самые экономичные машины присутствуют и среди роскошных представителей внедорожников. На первый взгляд создаётся впечатление, что у владельца джипа нет необходимости думать об экономичном расходе топлива своего железного коня, так затраты на статус и престиж превыше всего.


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль


Из роскошных и престижных машин также стоит обособленно выделить наиболее экономичные. Тойота Urban Cruiser расходует всего четыре л. при развиваемой мощности 90 сил.


Самый экономичный автомобиль из бензиновых внедорожников — Форд Escape Hybrid, оснащённый электромотором и бензиновым двигателем. Воплощение конструкторской идеи привело к тому что расход топлива внедорожника порядка семи на сотню.


Француз с немецким акцентом


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль


Из произведений представителей автомобильной промышленности Франции по экономичности, лидирующие позиции завоёвывает Peugeot 308. Усовершенствование двигателя 1.6 производилось немецкими инженерами.


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль

Peugeot 308


Самая экономичная машина является победителем в данном сегменте не только благодаря экономичному двигателю, но и эксклюзивному конструкторскому решению в отношении низкого показателя трения автомобильных шин.


Купил авто – не плати налоги!


Автомобиль Seat Ibiza ECOMOTIVE, входящий в концерн Volkswagen расходует 2.9 литров на сотню, чем подтверждается беспрецедентное превосходство среди экологичных автомобилей.




Испанский темперамент в сочетании с немецким качеством дают великолепный результат, что выражается в мощности силового агрегата и трансмиссии DSG и характеризует данную модель, как одну из самых спортивных и экономичных.


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль

Seat Ibiza ECOMOTIVE


В целях привлечения интереса к экономичным автомобилям, не загрязняющим окружающую среду, на Seat в Европе распространены ряд льгот. Например, став владельцем данного стильного и модного авто, с вас не будут удерживаться налоговые сборы, которые сопряжены с регистрацией машины.


Mercedes – красивая экономичность


Также одним из самых экономичных дизельных немецких авто является Мерседес Smart Fortwo Coupe, оборудованный двигателем 0,799 см3, расход топлива которого 3.4 литра.


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль

Mercedes Smart Fortwo Coupe


Почётное призовое место среди своих конкурентов заслуженно принадлежит данному автомобилю, оснащённому дизельным агрегатом, который позволяет быстро и безопасно передвигаться, при этом бережно относиться к окружающей среде и сэкономить значительное количество дорогостоящего топлива.


Производитель отмечает, что исходя из европейских статистических показателей, водитель в год примерно преодолевает пятнадцать тысяч километров. Следовательно, электрическое сердце самого экономичного автомобиля необходимо заряжать только пятнадцать раз в год.


Volkswagen будущего


Всемирно известные автомобильные концерны инвестируют солидные вложения в разработку самого экономичного авто.


Кто на самом деле таковым является, определить не представляется возможным, по той простой причине, что у каждого экземпляра используются различные технологии для достижения результата по максимально экономичному расходованию топлива.


На сегодняшний день лучшие результаты достигнуты немецкими инженерами, воплощённые в Volkswagen XL1.


Самые экономичные авто - какой самый экономичный автомобиль

Volkswagen XL1


Например, расход серийного Фольксваген POLO 1.2 Blue Motion 87 Trendline — 3.3, а расход болида Volkswagen ХL1 — 0.9, что не удивительно, так как дизельные двигатели по праву завоевали титул самых экономичных, а на электродвигателе данная модель способна преодолеть порядка полусотни километров.


Применение высокотехнологичных технологий и современного оборудования вкупе с высочайшим немецким качеством сборки способствовали достижению блестящего результата. Сторонники защиты окружающей среды восхищены показателями данной модели, так как вредный выброс CO2 составляет всего двадцать один грамм.


Кроме всех вышеперечисленных преимуществ данной модели присущ стильный, нереально красивый внешний облик, что создаёт впечатление автомобиля из будущего.


Применение более габаритного силового агрегата стало причиной изменения внешности. Вес автомобиля составляет менее девятисот килограмм, он сконструирован с применением карбона, магния, армированных материалов и других сверхлёгких материалов.


Азиатские лидеры автомобильного строения также достигли увлекательных результатов в данном сегменте, но по результативным показателям они не сумели обойти европейцев.