Asia - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



В 1965 году была основана автомобильная корпорация Asia Motors. Основной офис компании базировался в городе Сеуле. Изначальная основная деятельность была направлена на производство армейских автомобилей на базе американских "Джипов". В основном, вся выпущенная продукция предназначалась для внутреннего рынка.

Начало истории

Первым выпущенным автомобилем компании стал внедорожник М-38А1. По внешним показателям, это была точная копия американского джипа.

С началом 70-х годов, корпорация начинает налаживать выпуск легковых фургонов, грузовиков различной тяжести и автобусов. С 1976 года компания становится частью концерна Kia Motors, который уже специализировался на производстве легковых автомобилей. В итоге, совместными усилиями удалось представить успешный внедорожник Rocsta AM102. Модель предлагалась с двумя вариантами двигателей, причем и стоимость была весьма доступная.

С 1994 года модели Asia стали поступать в массовую продажу. Удалось параллельно наладить экспортные поставки в европейские страны и на Ближний Восток.

Основное развитие

В конце 90-х годов корпорация уже считалась весьма успешной, так как могла похвастаться выпуском уже свыше 200 000 автомобилей. На сегодняшний же день фактическим владельцем компании считается концерн Hyundai Motor.

Для европейских автолюбителей…
читать дальше

В 1965 году была основана автомобильная корпорация Asia Motors.Основной офис компании базировался в городе Сеуле. Изначальная основнаядеятельность была направлена на производство армейских автомобилей на базеамериканских "Джипов". В основном, вся выпущенная продукцияпредназначалась для внутреннего рынка.

Начало истории

Первым выпущенным автомобилем компании стал внедорожник М-38А1. Повнешним показателям, это была точная копия американского джипа.

С началом 70-х годов, корпорация начинает налаживать выпуск легковыхфургонов, грузовиков различной тяжести и автобусов. С 1976 года компания становитсячастью концерна Kia Motors, который уже специализировался на производствелегковых автомобилей. В итоге, совместными усилиями удалось представитьуспешный внедорожник Rocsta AM102. Модель предлагалась с двумя вариантамидвигателей, причем и стоимость была весьма доступная.



С 1994 года модели Asia стали поступать в массовую продажу. Удалосьпараллельно наладить экспортные поставки в европейские страны и на БлижнийВосток.

Основное развитие

В конце 90-х годов корпорация уже считалась весьма успешной, так какмогла похвастаться выпуском уже свыше 200 000 автомобилей. На сегодняшний жедень фактическим владельцем компании считается концерн Hyundai Motor.

Для европейских автолюбителей модели южнокорейского производителязапомнились относительно доступной ценой и своей простотой в эксплуатации.Помимо прочего, корпорация занимается выпуском легких фургонов в несколькихвариантах: фургон, микроавтобус, комби и рефрижераторы. На внутреннем рынкеассортимент такой продукции гораздо расширен, так как предлагаются еще итракторы, самосвалы, военная техника и различные грузовые модели.

Aisa Motors Australia

Существует еще одна независимая компания под названием Aisa MotorsAustralia. Продукция этой корпорации использует бренд Aisa, и наладила поставкив другие регионы.

история этой компании началась еще в 50-е годы, когда Ян Кемпбеллсмог открыть собственный малый бизнес, специализирующийся на обслуживании иремонте грузовиков различной тяжести.

Популярность Asia Motors

Автомобили этой южнокорейской компании смогли зарекомендовать себятолько с положительной стороны. Повышенный спрос наблюдается не только навнутреннем рынке, но и в европейских странах. Помимо постоянного обновлениясвоей продукции и наращивания темпов производства, корпорация занимается собственнымиразработками и инновациями в области автомобильного строения.


Модельный ряд Азиа


Asia - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Asia Retona
Asia - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Asia Rocsta