Обновленная Лада Ларгус выйдет в следующем году



Представители АвтоВАЗа сообщили о том, что уже в2016 году в свет выйдет рестайлинговая версия универсала Лада Ларгус. Этой моделью сотрудники Волжского автомобильногопредприятия должны заняться после обновления Калины и Гранты.

Сейчас на предприятии проводятся подготовления кданному процессу. Для начала необходимо согласовать и утвердить проект стиляЛаргуса, разработать всю документацию и заключить договора с поставщиками.

Подробностей относительно того, каким станетЛаргус после обновления, нет. Однако специалисты считают, что данноетранспортное средство может получить кузов, который спереди будет напоминатьновинку 2015 года XRay.

Напомню, что нынешняя версия Ларгуса являетсяавтомобилем второго поколения и в нынешнем варианте продается в официальныхдилерских центрах с 2013 года. В качестве платформы взяли платформу В0. Асовсем недавно машину оснастили дополнительно задним парктроником. Однако,данная опция доступна исключительно для люксовых комплектаций. Самая дорогаяверсия Лада Ларгус сейчас обходитсяв 570 тысяч рублей. Помимо удобного парктроника сюда входит также система АБС,пара подушек безопасности, аудиосистема, подогрев сидений и кондиционер.



На данный момент Лада Ларгус доступна российским автомобилистам в пяти различныхмодификациях. Это пяти и семимесный универсал, Кросс версия, которая имеетбольший дорожный просвет, чем другие варианты, а также фургон.



Обновленная Лада Ларгус выйдет в следующем году