АвтоВАЗ построит еще один кроссовер



АвтоВАЗ решил вплотную заняться расширениеммодельного ряда за счет новых кроссоверов. Помимо того, что компанияпредставила свою новинку, которая получила название XRay,в скором времени может начаться работа над новинкой на основе шасси Калины.

Новый городской паркетник может выйти в свет ужечерез два года. Напомню, что сейчас в официальных дилерских центрах Волжскогоавтомобильного предприятия можно приобрести модель Лада Калина Кросс. Однако, по данным представителей компании, этумодификацию собираются убрать с производства во второй половине 2016 года.Также АвтоВАЗ собирается прекратить выпуск оригинальной версии Калины. Этодолжно произойти в 2018 году.

АвтоВАЗ построит еще один кроссовер

Заменить эти модели собираются новинкой, которуюразработают на основе архитектуры, используемой в Ладе Калине. В результатедолжен получиться новый российскийкомпактный кроссовер. Специалисты считают, что этот автомобиль будетпользоваться на российском авторынке большим спросом. Сейчас машины из сегментакроссоверов востребованы не только в РФ, но и в большинстве других стран мира.



К середине 2018 года АвтоВАЗ представит своюновинку, которая будет комплектоваться силовыми агрегатами на 1,6 и 1,8 л.Сейчас подобные двигатели используются в Ладе Весте и XRay.Также новый компактный паркетник может получить экономичный мотор на 1,4 л.Сейчас специалисты компании активно работают над созданием этой новинки.Двигатель будет турбированным и функционировать на бензине.

В следующем году поклонников своей продукцииАвтоВАЗ порадует новым универсалом, основой которого стала модель Гранта.


АвтоВАЗ построит еще один кроссовер