Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Второе поколение минивэна Volkswagen Sharan было выпущено в 2010 году. Респектабельный внешний вид, затемненные передние фары, увеличенный размер и обтекаемые формы кузова позволили ему завоевать доверие покупателей в отличие от предшественников, не пользовавшихся особым спросом. Автомобиль был создан совместно с компанией Ford.

Снаружи обновленный Фольксваген Шаран не похож на предшественника. Новый корпоративный стиль нашел выражение в дизайне экстерьера. Легкий, стремительный силуэт, сдвижные задние боковые двери, увеличившаяся до 4854 мм длина - все это новый Volkswagen Sharan. Минивэн стал не только длиннее, но и шире (1902 мм в ширину) и ниже (1718 мм в высоту, что на 12 мм ниже предыдущей модели). Длина колесной базы выросла на 75 мм и составила 2916 мм. В основе минивэна лежит платформа от другой модели - VW Passat. По умолчанию салон пятиместный, но за доплату можно установить третий ряд из двух сидений. Сиденья второго ряда регулируются в продольном направлении и в угле наклона спинки. Новая система трансформации EasyFold позволяет складывать сиденья в пол, если возникает необходимость перевезти что-то большое. А раньше их приходилось демонтировать. Но от этого слегка пострадал объем багажного отделения Volkswagen Sharan. Теперь оно вмещает всего 711 л против предыдущих 850 л и 2297 л при…
читать дальше

Второе поколение минивэна Volkswagen Sharan было выпущено в 2010 году. Респектабельныйвнешний вид, затемненные передние фары, увеличенный размер и обтекаемые формыкузова позволили ему завоевать доверие покупателей в отличие отпредшественников, не пользовавшихся особым спросом. Автомобиль был создансовместно с компанией Ford.

Снаружи обновленный Фольксваген Шаран не похож на предшественника. Новый корпоративныйстиль нашел выражение в дизайне экстерьера. Легкий, стремительный силуэт,сдвижные задние боковые двери, увеличившаяся до 4854 мм длина - все это новый Volkswagen Sharan. Минивэн стал нетолько длиннее, но и шире (1902 мм в ширину) и ниже (1718 мм в высоту, что на12 мм ниже предыдущей модели). Длина колесной базы выросла на 75 мм и составила2916 мм. В основе минивэна лежит платформа от другой модели - VW Passat. Поумолчанию салон пятиместный, но за доплату можно установить третий ряд из двухсидений. Сиденья второго ряда регулируются в продольном направлении и в угленаклона спинки. Новая система трансформации EasyFold позволяет складыватьсиденья в пол, если возникает необходимость перевезти что-то большое. А раньшеих приходилось демонтировать. Но от этого слегка пострадал объем багажногоотделения Volkswagen Sharan. Теперьоно вмещает всего 711 л против предыдущих 850 л и 2297 л при двухместномразмещении.

Немецкая педантичность отразилась и в дизайне салона.Строгие цветовые тона, на первом месте функциональность и рациональность,никаких излишеств. Все детали автомобиля ФольксвагенШаран идеально подогнаны, пластики мягкие.

Силовые установки тоже подобраны под стать внутреннемуубранству. Бензиновый мотор TSI объемом 1,4 л и мощностью 150 л.с. по паспортуимеет расход 7 л на 100 км пути. Двухлитровый вариант мощностью 200 л.с.позволяет разгоняться до 100 км/ч за 8,3 с и развивать максимальную скорость в221 км/ч. Заменой бензиновым двигателям могут быть два турбодизеля объемом 2 лмощностью 140 л.с. и 170 л.с в зависимости от настройки. Расход"младшего" дизеля составляет всего 5,5 л на 100 км пробега. Можновыбрать переднеприводный вариант VolkswagenSharan или же полноприводный (за дополнительную плату), с ручной илироботизированной коробкой передач.

Поскольку автомобиль Volkswagen Sharan позиционируется как семейный, уже в базе оноснащен семью подушками безопасности, электромеханическим стояночным тормозом,системой стабилизации, трехзонным климат-контролем, ассистентом парковки,панорамной крышей.


Модификации Фольксваген Саран


Volkswagen Sharan I
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии



Volkswagen Sharan II
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Двигатели Фольксваген Саран


1.8 i T 20V (150 л.с.), 1.9 TDI (110 л.с.), 1.9 TDI (130 л.с.), 1.9 TDI (115 л.с.), 1.9 TDI (90 л.с.), 1.9 TDI (150 л.с.), 1.9 TDI Syncro (116 л.с.), 2.0 i (115 л.с.), 2.0 TDI (140 л.с.), 2.8 i VR6 24V (204 л.с.), 2.8 i VR6 GL (174 л.с.), 1.4 TSI BMT (150 л.с.), 2.0 TDI-CR BMT (170 л.с.), 2.0 TDI-CR BMT (115 л.с.), 2.0 TDI-CR BMT (140 л.с.), 2.0 TSI (200 л.с.)
Отзывы Фольксваген Саран
Средняя оценка
на основе 156 оценок
4.0
Средняя оценка класса 4.07
Выбранные отзывы

Двигатель 90 лошадей слабый, элестичный, на нашем топливе двигатели долго не выдерживают, особенно системы впрыска, я один раз заправился не там где надо и полетела помпа

Добавлена: Jakub, 01.11.2007
смотреть оценку полностью >

автомобиль большой и высокий- слабо держит курс на поворотах. плюс за высокую подвеску, ESP и ABS

Добавлена: el.jot, 21.03.2013
смотреть оценку полностью >

темпомат не работает и никто не знает почему, датчик закрытых дверей не работает. ВНИМАНИЕ!! Выбирайте хорошего механика ГРМ, если попадется халтурщик, то либо на 5 циллиндрах будете ездить либо вообще возить все это хозяйство без применения, а ездить на бензине

Добавлена: Zibbi, 27.05.2013
смотреть оценку полностью >

Мой отзыв о машине Фольксваген Шаран Мк2, 2010 года выпуска, покупалась в 2013 году. Двигатель 2.0, 170 лошадок, турбодизель.От машины так и веет позитивом. Все в ней удобно, и сделано для человека и ради него. Задние двери сдвигаются при помощи электропривода, то же самое с багажной дверью. У меня установлена Вебаста. Открывать можно без ключа. Пробег составляет 7000 км, пока все нормально, ничего стучит, ничего не ломалось. Расход 5,5 литров на трассе. Багажник большой – это еще мягко сказано, он очень большой. Также нам моей машине установлен автопарковщик, имеется камера заднего вида. Свет переключается с дальнего на ближний автоматически. На крыше люк панорамный. Короче говоря, машина хороша.

Добавлена: Hryhorij, 14.01.2015
смотреть оценку полностью >
Все отзывы Фольксваген Саран
Добавить ваш отзыв о Фольксваген Саран

Фотографии Фольксваген Саран


Volkswagen Sharan
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Volkswagen Sharan 2010
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

Расход топлива Фольксваген Саран


Средний расход топлива
на основе 162 оценок
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

10.3
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

7.0
Фольксваген Саран - отзывы владельцев, расход топлива, фотографии

11.9
Все отзывы Фольксваген Саран
Добавить ваш расход по Фольксваген Саран