КАСКО: Основные критерии при выборе



№1: Стоимость

КАСКО: Основные критерии при выборе

Наверняка никто не станет спорить с тем, что длябольшинства покупателей стоимость страхового полиса играет ключевую роль. Нотолько на этот критерий ориентироваться не стоит.

КАСКО является набором недешевых услуг, потому продаватьих по цене ниже рыночной на 40-50% серьезная страховая компания просто неможет. Чаще всего этим занимаются мошенники, они продают полисы с мягко говорясомнительным качеством услуг.

Ну, а специально для тех, кто хочет получать выплаты постраховым случаям вовремя, а также в полном объеме, существуют разумныеспособы, чтобы уменьшить стоимость КАСКО.

№2: Страховая компания

КАСКО: Основные критерии при выборе

Выбор страховой компании даже при оформлении полисаОСАГО имеет большую роль, так как от этого будет зависеть, получит листрахователь полную выплату или только судебные разбирательства или другиепроблемы.

Выбор компании в КАСКО имеет решающее значение, т.к.большинство условий устанавливается страховщиком и не регламентирована законом.Отдавать предпочтение лучше самым крупным игрокам рынка, кто по КАСКО занимаетверхние строчки рейтинга. Такие компании способны дать гарантию быстрогополучения клиентом полной выплаты. Ведущие страховщики имеют достаточныерезервы для того чтобы вне зависимости от ситуации ан рынке полностью отвечатьпо своим обязательствам.

№3: Скидки

КАСКО: Основные критерии при выборе


Для опытных водителей стоимость КАСКО всегда будет ниже,чем для водителей-новичков и так называемых "аварийных" клиентов.

Еще довольно ощутимую скидку способны дать полисы сфраншизой. Страхователь в таких программах самостоятельно определяетминимальный размер ущерба, который он сможет компенсировать без страховойкомпании. Как правило, в таких случаях выбирают сумму в размере 5 000 - 20 000.Если застраховаться только от особо крупных рисков (угон, или когда автомобильне подлежит восстановлению), то можно получить более дешевый полис КАСКО.

№4: Исключения и риски

Опытные водители хорошо знают, что стоимость страховогополиса КАСКО следует сравнивать и рассчитывать по предложениям наиболее крупныхстраховых компаний, которые занимают лидирующее положение на рынкеавтострахования.

Как правило, такие игроки не имеют досадных исключенийкак у более мелких страховщиков, а список покрытия рисков более весомый. Кпримеру, небольшая компания не сможет компенсировать тот ущерб, который могутпринести автомобилю животные, зато эти риски компенсируют ведущие страховщики.

Прежде, чем купить полис, следует очень внимательнопрочитать страховой договор. Наиболее пристального внимания заслуживает списокисключений событий, которые не будут являться страховыми случаями. Такжерекомендуется вспомнить советы бывалых автомобилистов, они советуют избегатьаварийных ситуаций и постоянно наращивать свое мастерство. В итоге такой подходсможет помочь вам существенно сэкономить, ведь стоимость КАСКО всегда дляопытных автомобилистов была, а также всегда будет более низкой.


КАСКО: Основные критерии при выборе