Продажи Ferrari в Австралии побили все рекорды



Первые 6 месяцев текущего года стали очень удачными для дилерскихцентров Ferrari в Австралии. За первое полугодие 2015 им удалось реализовать 95моделей элитной итальянской марки и заработать, мягко говоря, очень хорошо.

Представители компании рассказали о том, что прибыльность заводавыросла на целых 83%. Стоит отметить, что по итогам прошедшего года в Австралиибыло продано лишь 113 автомобилей. Нынешний показатель говорит о том, что спросавтомобилистов на шикарные авто резко вырос, и теперь компания рассчитывает надальнейшую положительную тенденцию. До того, как специалисты подсчиталиколичество реализованных транспортных средств в текущем году, рекордом считался2008. Тогда итальянскую продукцию купили 163 австралийских автолюбителя.

Руководство Ferrari настроенона то, что прибыльность бизнеса в Австралии будет еще выше. Несмотря нанебольшое количество проданных машин, компания неплохо зарабатывает, так каквся ее продукция является элитной и очень дорогой. Если другимавтопроизводителям необходимо продавать свои модели десятками, а то и сотнямитысяч, для получения хорошей прибыли, то для Феррари достаточно реализовать несколько сотен своих авто в год,чтобы быть в огромном плюсе.

К слову, уже в начале следующего месяца состоится грандиозноеавтомобильное мероприятие в Пеббл-Бич, где планируется продать немало машинитальянской марки. Звездой выставки будет одна из моделей, которую оценивают в17 миллионов долларов.



На автомобильном шоу будут представлены лучшие коллекционные моделиэлитных транспортных средств. Правила для участия довольно строгие, но основнымвсе же является стоимость авто, которая не должна быть меньше 10 миллионовдолларов.

Простым автомобилистам на этом мероприятии будет не очень интересно,так как тут будут представлены исключительно модели для состоятельных людей.Самыми дорогими экземплярами будут три Феррари стоимостью в 17, 16 и 15миллионов долларов. Среди интересных моделей также можно увидеть продукциюМакЛарен за 12 миллионов и Ягура, стоимостью в 10 миллионов долларов.

Организаторы мероприятия возлагают большие надежды на эту выставку. Поих мнению покупатели могут раскупить все представленные автомобили за один раз.Отмечу, что пока такого не случалось еще ни разу.


Продажи Ferrari в Австралии побили все рекорды