В России резко подорожали кроссоверы



За последние несколько месяцев на российскомавторынке существенно сократилось количество проданных транспортных средств.При этом снижение спроса коснулось не только новые автомобили, но и подержанныемашины. После того, как автопроизводители подняли стоимость своей продукции вначале года, многие россияне передумали приобретать авто. Весной компаниямпришлось предлагать клиентам существенныескидки для того, чтобы привлечь внимание покупателей. Однако уже в августебыло замечено новое подорожание автомобилей в России.

Тем не менее, несмотря на то, что число проданныхтранспортных средств в стране существенно сократилось, в денежном исчисленииситуация выглядит неплохо. К примеру, в прошлом месяце было продано машин на127 миллиардов рублей. К слову, всего в период с января по сентябрь дилерскиецентры реализовали транспортных средств на 875 миллиардов рублей. Такихрезультатов удалось добиться благодаря тому, что автомобили в некоторыхсегментах в последнее время особенно сильно подорожали.



В качестве примера можно взять кроссоверы ивнедорожники. Эти автомобили пользуются огромной популярностью во всем мире и вРоссии в том числе. При этом на российском автомобильном рынке машины этогосегмента подорожали очень сильно. И все же доход от кроссоверов ивнедорожников, проданных в РФ, составляет 54% от общей суммы, полученнойавтопроизводителями. Эксперты считают, что в ближайшее время ситуация неизменится и эти авто будут пользоваться спросом еще очень долго. На ихпопулярности не скажется и то, что цена на такие машины все еще растет.


В России резко подорожали кроссоверы