Россияне не любят малолитражки



На днях крупнейшее российское статистическоеагентство опубликовало свои данные относительно популярности определенныхклассов транспортных средств среди автомобилистов в РФ. Как оказалось,наименьшим спросом в текущем году пользуется класс А.

Если рассматривать общую статистику по продажамавтомобилей в нынешнем году, то выходит, что в период с начала января по конецавгуста было продано на 20% меньше транспортных средств, чем в прошлом году.Это не слишком хорошие показатели, однако, ситуация начала постепенноналаживаться. К примеру, за последний месяц лета на территории нашей страныбыло реализовано почти на 10% больше машин, чем в июле.

Стоит отметить, что если ранее хорошие показателибыли у отечественных производителей, то сейчас у них прогресса не видно. А вотиностранные компании увеличивают продажи в РФ. Вполне возможно, что причинойэтому стали хорошие акционные предложения, которые делают многие марки.



В отчете Автостата указано, что более всего запоследние месяцы пострадал класс В. Тем не менее, это не помешало ему остатьсялидером по количеству проданных автомобилей. Доля данного сегмента за первые 8месяцев текущего года составила 40%. Очень популярны в России и кроссоверы свнедорожниками. Их приобретают около 35% российских автомобилистов. А вот напоследнем месте оказались машины из класса А. Они занимают менее 1% от общегообъема транспортных средств, проданных на территории Российской Федерации. Извсего количества представленной в этом сегменте продукции, на данный моментспрос есть только на компактные автомобили южнокорейской Kia, китайского Lifan, а также на Daewoo Matiz.


Россияне не любят малолитражки