Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов



Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов

Электропитание автомобиля обеспечивается аккумуляторными батареями и генератором. От качества зарядки АКБ зависит успешный старт автомобиля и работа электроприборов на стоящем автомобиле. В статье рассматривается аккумулятор марки Веста: его модели, преимущества и недостатки.

Модели аккумуляторов марки

Корпорация Веста является одним из крупнейших производителей аккумуляторных батарей на Украине.

Поставки своей продукции корпорация осуществляет как по Украине, так и за рубеж. Налажено производство стартерных батарей, отвечающих европейским требованиям. На заводах выпускаются АКБ для сложных условий эксплуатации (автор видео — Компания Электромотор).

В линейке АКБ данной марки имеется 5 групп, различающихся назначением:

  • для легковых машин;
  • аккумуляторные батареи повышенной емкости;
  • для эксплуатации на грузовом транспорте;
  • модели аккумуляторов с типоразмером Asia;
  • аккумуляторные батареи для мотоциклов.

Standard

Данная линия предназначена для отечественных и импортных автомобилей средней ценовой категории. Эксплуатационными и техническими характеристиками аккумуляторы отвечают европейским стандартам. Емкость батареи варьируется от 45 до 225 А/ч. Изделия имеют высокие пусковые характеристики, в том числе аккумулятор Веста 60.

Изделия легкой группы изготовлены по кальциевой технологии, имеют индикатор заряда. Для изготовления тяжелой группы использовалась гибридная технология. Гарантия составляет 24 месяца.

Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов

АКБ серии Standard

Premium

Данные батареи выпускаются различной мощности. Они специально разработаны для автомобилей, оснащенных большим количеством энергопотребителей. Сепаратор установлен с конвертерным типом. Хорошо сохраняет свой заряд. Увеличена прочность электродов. Их используют для двигателей с повышенной мощностью.

Хорошие показатели пускового тока делают их популярными для эксплуатации на автомобилях с дизельным двигателем. Аккумуляторы Premium хорошо зарекомендовали себя во время эксплуатации при низких температурах.

Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов

АКБ серии Premium

Docker

Данная модель наилучшим выбором является для владельцев автомобилей класса В и С. Она сочетает в себе оптимальное соотношение цены и качества. По своим техническим и эксплуатационным качествам она отвечает европейским стандартам. Конструкция корпуса батареи универсальна, поэтому она может использоваться на машинах разных марок. Docker относятся к необслуживаемым батареям, но при этом есть доступ к электролиту.



Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов

Автомобильный аккумулятор Docker

При изготовлении изделий использовалась кальциевая технология. После долгого хранения АКБ быстро восстанавливаются, требуют минимальный уход, имея низкий расход воды. Эксперты рекомендуют их использовать для грузовых машин, которые эксплуатируются в тяжелых условиях.

Достоинства и недостатки

При их изготовлении применяются новейшие технологии и конструктивные решения, которые позволяют повысить устойчивость к вибрациям и механическим повреждениям. Достигается такой эффект за счет проклейки сепараторов и электродов специальным компаундом, гасящим вибрации. Кроме того, они имеют повышенную прочность корпуса, имеют защиту пробок и полюсов, оснащены новым устройством взрывозащиты.

Изделия Веста имеют следующие преимущества:

  • при изготовлении применялись качественные материалы и компоненты;
  • использовались перловые технологии и конструкторские решения;
  • надежный запуск автомобиля при любых погодных условиях и температурах;
  • почти не требует заливки из-за небольшого потребления воды;
  • низкая саморазрядка;
  • продолжительный срок службы.

Недостатком можно считать вес батареи и неудобную ручку для переноса. В целом АКБ компании Веста не вызывают нареканий.

Цена вопроса

Поднимая вопрос стоимости, то она зависит от эксплуатационных характеристик выпускаемых моделей АКБ. Кроме того, стоимость зависит от класса изделия. Выпускаются изделия среднего класса и премиум.

Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов
1. Серия Standard (цена от 3600 - 14400 р.)
Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов
2. Серия Premium (цены от 2900 - 3600 р.)
Модельный ряд и характеристики АКБ Westa, особенности аккумуляторов
3. Серия Docker (цена от 2550 - 8700 р.)

В целом, продукция компании Веста отвечает европейским стандартам по качеству, эксплуатационным и техническим характеристикам.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Украинские АКБ Веста»

Видео знакомит с продукцией Westa, выпущенной в Украине (автор ролика — Компания Электромотор).