АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах



АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

Вопрос выбора автомобильного аккумулятора актуален для всех владельцев транспортных средств, ведь как известно, батареи не могут работать вечно и рано или поздно они изнашиваются. Современный рынок предлагает потребителям сотни различных видов аккумуляторов. Из этого материала вы сможете узнать, что представляет собой АКБ Титан, какие особенности для них характерны и с какими недостатками предстоит столкнуться автовладельцу.

[ Скрыть]

Особенности аккумуляторов, выпускаемых Торговым домом TUBOR
АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

Автомобильные аккумуляторы Титан и Вайпер выпускаются производителем «Торговый дом Turor» и в соответствии с официальными данными полностью соответствуют стандартам ISO TS 16949 и ISO 9001.

Какие особенности характерны для изделий этого бренда:

  1. Все продукты разрабатываются с учетом особенностей современных транспортных средств с большим количеством устройств и электрооборудования. Батареи Титан оснащаются HD-пакетом, позволяющим обеспечить бесперебойную работу изделия даже в тяжелых условиях.
  2. Все без исключения АКБ от производителя Титан производятся в соответствии с технологией Heavu Duty, то есть эти аккумуляторы являются устойчивыми к вибрациям.
  3. При производстве используются высококачественные конструктивные элементы, к примеру, клеммы Хофманн и сепараторы Daramic-HP.
  4. В соответствии с официальными данными, использование современных технологий позволяет увеличить электрические характеристики устройства. В частности, речь идет о токе холодного разряда, резервной мощности, а также перезаряжаемости. Благодаря этому устройство будет более надежным и не навредит энергопотребителям в авто.
  5. Помимо этого, технологии также позволили увеличить устойчивость аккумуляторов авто к повышенным, а также пониженным температурам. Если верить данным производителя, то теперь в холодное время автовладелец не должен столкнуться с проблемой разряженной батареи.
  6. Сам по себе АКБ является малообслуживаемым, в частности, потребителю не придется следить за уровнем рабочего раствора электролита в банках.
  7. Также благодаря технологиям был увеличен срок хранения девайса. Теперь устройство можно хранить на протяжении года и даже больше, при этом не заряжая его.
  8. Современные разработки позволили предотвратить выброс кислотного аэрозоля. Раствор электролита не будет выходить из устройства даже при его наклоне.
  9. Высокий ресурс эксплуатации аккумуляторов. В соответствии с официальными данными, этот показатель составляет не менее пяти лет.
  10. Помимо этого, батареи Титан прошли множество исследований и испытаний в различных центрах ЕС и РФ.
  11. Производитель предлагает покупателям огромный выбор батарей, поскольку линейка продукции была максимально расширена с учетом требований потребителей. На сегодняшний день можно приобрести батареи емкостью от 45 Ач до 225 Ач (автор видео — Vladimir Rudenko).

Ассортимент

Теперь предлагаем ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции:

  1. Модель Стандарт относится к средней ценовой категории. Ключевым отличием данной модели является метод изготовления — для производства применяется технология Sb/Ca. В частности, для положительных пластин в данном случае применяется специальный малосурьмянистый сплав из свинца, а для отрицательных — сплав из свинца и кальция. В конечном итоге это способствует увеличению устойчивости батареи по отношению к глубокому разряду.
    Такая АКБ может стабильной функционировать даже в авто, оборудованных слабым генераторным устройством. Оптимальней всего использовать такие аккумуляторы в авто, которые не оборудованы множественными потребителями энергии.
  2. Бартекс. Эти устройства немецкого производства изготовляются с учетом всех стандартов. Девайсы этой модели позволяют не только надежно функционировать в экстремальных условиях, но и значительно лучше принимать заряд.
    В данной модели реализована технология Curing, благодаря которой улучшается проводимость тока АКБ, что достигается благодаря удалению пассивного слоя, который находится между пластинами и активным веществом. Для этого используется разрыхлитель, а для лучшей фиксации активного вещества используются специальные присадки. В конечном итоге это позволяет повысить стойкость к воздействию вибраций и повысить срок службы.
  3. Модель Евро Сильвер. Выпускается в соответствии с технологией Са/са + Silver, в соответствии с которой в конструкцию электродов устройства добавляются кальций и серебро. Как уверяет производитель, это способствует увеличению эксплуатационных особенностей аккумулятора. Для повышения параметра мощности при пуске силового агрегата в мороз на поверхность самих пластин наносится специальный материал.
    Благодаря тому, что пробки оборудуются фильтрами-пламегасителями, вероятность возникновения пожара сводится к минимуму. Такая модель станет наиболее оптимальным вариантом для машины, оборудованной множеством потребителей и устройств.
  4. Следующая модель — Вайпер — выпускается по гибридной технологии. Такие устройства, как показывает практика, более устойчивы к перезаряду, а также сильному разряду. В соответствии с официальными данными, значения стартерного тока будет вполне достаточно, чтобы запускать двигатель машины даже при низких отрицательных температурах.
  5. Азия Сильвер. Исходя из названия, данные модели более ориентированы на автомобили, использующиеся в Азии. При изготовлении производитель учитывает место установки АКБ в транспортных средствах, которое обычно отличается от места расположения аккумулятора в европейских машинах. При этом в продаже можно встретить изделия с разной полярностью.
  6. Модель Бат представляет собой изделие, которое относится к сегменту бюджетных устройств. Благодаря снижению издержек и применению более доступных материалов при производстве компании удалось разработать недорогие батареи.
  7. Макс. Эта модель актуальна для крупногабаритных автомобилей, а также спецтехники. В данном случае производитель поработал над увеличением стартерного тока благодаря использованию специальных технологий при производстве пластин. Также следует отметить, что корпус в таких устройствах позволяет выдержать даже высокие нагрузки, поскольку он изготовляется из высокопрочной пластмассы.
  8. Кобат Энерджи. При производстве этих устройств также используется технология Са/Са. В данном случае, в соответствии с техническими данными, саморазряд, а также выкипание рабочей жидкости будут минимальны. Соответственно, это позволяет использовать устройство на протяжении всего срока службы без обслуживания. При производстве корпуса таких моделей применяется прочный полипропилен.
  9. Титан Арктик Сильвер. Эта модель была разработана специально для автомобилей, которые используются в жестких и экстремальных условиях. В состав пластин, расположенных внутри корпуса, добавляется серебро, позволяющее увеличить стартовые характеристики устройств, а также увеличить их ресурс эксплуатации. Кроме того, на пластины наносится специальное активное вещество, благодаря чему устройство сможет стабильно функционировать даже при низких отрицательных температурах.
  10. Мото. Как можно понять из названия, эти изделия разработаны специально для использования в мотоциклетном транспорте. Основной конструктивной особенностью таких устройств является то, что крышка, а также короб изделия герметично приварены к конструкции. То есть это позволяет предотвратить утечку рабочей жидкости при использовании.
  11. Турбо ОЕМ. Эта модель была разработана специально для первичной комплектации транспортных средств при производстве. В соответствии с официальными данными, эта модель прошла множество испытаний, в том числе тестирование на долговечность и саморазряда, а также устойчивость к ударам, герметичность и испарение жидкости.

Фотогалерея «Модели аккумуляторов Титан»

АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

Преимущества и недостатки

Теперь предлагаем подробнее узнать о достоинствах и недостатках устройств, основанных на отзывах потребителей.



Для начала плюсы:

  1. Увеличенный ток холодного разряда во всех моделях.
  2. Отличная перезаряжаемость, позволяющая увеличить ресурс эксплуатации изделия в целом.
  3. Высокий резерв мощности.
  4. Большой ассортимент, позволяющий пользователю подобрать соответствующий вариант для своего авто с учетом технических характеристик товара и стоимости. Как сказано выше, есть бюджетные модели, отличающиеся от других по своей цене.
  5. Возможность использования батареи в жестких климатических условиях при температурах от -48 до +50 градусов.
  6. Сами по себе устройства относятся к типу необслуживаемых. Соответственно, еще одно преимущество — автовладельцу не нужно будет следить за уровнем рабочей жидкости на протяжении всего срока службы.
  7. Кроме того, конструктивно такие батареи оборудуются специальными лабиринтными пробками. Основное достоинство этих элементов заключается в том, что при нагреве рабочая жидкость в банках испаряется, но благодаря пробкам она конденсируется в них, после чего поступает обратно в аккумулятор. Это же достоинство позволяет предотвратить утечку раствора электролита при наклонах.
  8. При длительном хранении устройства без эксплуатации аккумулятор не нуждается в подзарядке.
  9. Виброустойчивость практически всех моделей Титан, что достигается благодаря использованию современных технологий при производстве.

АКБ Титан (Titan) и Вайпер (Vaiper) от производителя и отзывы об автомобильных аккумуляторах

Что касается недостатков, то практически все негативные отзывы пользователей говорят о низком сроке службы АКБ и его неработоспособности в сильные морозы. При этом некоторые потребители отмечают, что даже модели Арктик не позволяют справиться с морозами, в результате чего аккумулятор быстро разряжается при отрицательных температурах.

Цена вопроса

Стоимость аккумуляторов Титан, в зависимости от модели, может варьироваться в районе 3500-15000 рублей.

Видео «Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор»

Подробнее о том, как своими руками зарядить АКБ и каких ошибок при этом нельзя допустить — узнайте из ролика (автор видео — Александр Шестопалов).