Как осуществить промывку инжектора самостоятельно: пошаговая инструкция



Как осуществить промывку инжектора самостоятельно: пошаговая инструкция

Инжекторные моторы пришли на смену карбюраторам и сегодня устанавливаются поголовно на все авто. Тем не менее, и инжекторы подвержены засорению, что пагубно влияет на работу двигателя. Чтобы избежать этого, необходимо время от времени производить промывку мотора от отложений и грязи, которая содержится преимущественно в некачественном топливе. О промывке инжектора можно прочитать здесь: .

Разумеется, чтобы сделать промывку мотора, вы можете поехать к специалистам на СТО, которые все сделают оперативно. Но этот процесс не такой дешевый, поэтому многие отечественные автомобилисты делают это самостоятельно. Тем более, что в этом нет ничего сверхсложного, как это может показаться на первый взгляд. Как осуществить промывку инжектора сможет узнать любой из желающих.

Как осуществить промывку инжектора самостоятельно: пошаговая инструкция

Прочистка инжекторного двигателя при помощи специального оборудования

Содержание

  • 1 Полезные советы
  • 2 Самостоятельная промывка
  • 3 Видео «Промывка инжектора своими руками»
  • * Комментарии и Отзывы
[ Раскрыть][ Скрыть]

Полезные советы

В последнее время автолюбители используют средство для прочистки инжектора RVS Master Injector Cleans Ic. Разумеется, вы можете прийти в любой магазин и купить то, что вам порекомендует продавец. Но суть в том, что большинство промывочных средств (далее — ПС), присутствующих сегодня на отечественном автомобильном рынке, в своем составе имеют вещества, которые способствуют образованию отложений.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Если вы являетесь владельцем нового транспортного средства, то вы вполне можете использовать такие ПС и первые несколько лет эксплуатации авто не думать о возможных проблемах. Но если ваше авто эксплуатируется более 3-4 лет, то желательно использовать качественную промывку, коей и является RVS Master Injector Cleans Ic.

Что гарантирует производитель потребителю при эксплуатации этого ПС?

  • возможность сэкономить до 15% потребляемого топлива;
  • снизить уровень токсичности выхлопных газов на 30%;
  • стабильную работу двигателя на холостых оборотах;
  • увеличение мощности авто.
Как осуществить промывку инжектора самостоятельно: пошаговая инструкция

Черный нагар и отложения — последствия регулярной эксплуатации авто без промывки двигателя



Самостоятельная промывка

В этом нет ничего сложного. Принцип заключается в добавлении ПС в двигатель авто. Если вы почувствовали, что мотор начал барахлить во время движения, троить или теряется мощность при нажатии на педаль газа, то пришло время промыть ДВС. Для этого необязательно ехать на СТО, можно все сделать своими руками не разбирая инжектора.

Залейте один флакон RVS Master Injector Cleans Ic, емкостью 60 мл, в мотор через заливную горловину для масла, и можете эксплуатировать машину. Если отложения в двигателе скопились недавно и еще не успели засохнуть, то уже через 5-10 километров езды вы почувствуете разницу. одного такого флакона хватит на 5 тысяч километров пробега.

Если вы хотите периодически делать профилактику мотора, промывая его во время эксплуатации, то через 5 тысяч км пробега залейте в заливную горловину еще один флакон ПС.

Как осуществить промывку инжектора самостоятельно: пошаговая инструкция

ПС RVS Master Injector Cleans Ic

Помните о том, что ПС должна соответствовать своим параметрам, поэтому не приобретайте расходный материал у непроверенных продавцов. На сегодняшний день на российском авторынке очень легко попасться на подделку, эксплуатация которой абсолютно никак не отразится на работе машины. Покупайте оригинал и вы всегда сможете быть уверенным в качестве промывки своего инжектора.

Также не забывайте о том, что, несмотря на регулярную прочистку, необходимо заливать только тот бензин, который соответствует определенным стандартам.

Если вы будете использовать RVS Master Injector Cleans Ic, однако заливая при этом низкокачественный бензин, вы не сможете добиться необходимого результата.

Если же вы все делаете правильно и заливаете только качественный бензин, то все отложения просто растворяться в системе впрыска и выйдут наружу через выхлопную трубу.

Видео «Промывка инжектора своими руками»

В этом видео показан процесс прочистки ДВС своими силами без применения промывочного вещества.