Топ самых надежных автомобилей



Принято считать, что самые надежные автомобили в мире – это немецкие и японские. Но так ли это на самом деле?


Судя по ежегодным рейтингам различных специализированных организаций, наиболее дорогие машины даже не входят в список самых надежных автомобилей.


Поэтому, выбирая транспортное средство, стоит не только обращать внимание на название бренда, но и прислушиваться к мнению экспертов, а также отзывам автовладельцев, которые на личном опыте смогли оценить плюсы и минусы той или иной модели.


Итак, топ самых надежных автомобилей последних лет:


1. Honda Jazz, основной конкурент в данном классе Nissan Juke. Несмотря на то, что это достаточно новая модель, она уже успела хорошо себя зарекомендовать.


Главным отличием автомобиля – является надежность. Единственным слабым местом транспортного средства называют электрику, однако, и ее поломки не часты и не замечены у автомобилей, чей возраст менее 3-х лет.


Топ самых надежных автомобилей

Honda Jazz


Данная модель имеет высокие шумоизоляционные свойства, хороший обзор зеркал и надежную подвеску. Салон достаточно просторный, в то время как багажное отделение небольшое и не самое вместительное.


Такая модель предусматривает заправку только бензином 95 марки и выше. Запчасти подходят в основном оригинальные, подобрать более дешевую китайскую замену не получится. Расходы спустя 2-3 года эксплуатации около 200$.


2. Mitsubishi Lancer – конкурент в данном классе Ford Focus. Данное авто, как и его ближайший конкурент в классе имеет высокий индекс надежности.


При этом Mitsubishi Lancer имеет более высокие показатели по ряду позиций. К примеру, шумоизоляция, обзор зеркал и скоростные характеристики.


Основным слабым местом можно назвать подвеску. Она первой выходит из строя уже спустя несколько лет активной эксплуатации автомобиля данной марки.


Топ самых надежных автомобилей

Mitsubishi Lancer


Кроме этого, слабые места модели: электрика и рулевое управление, однако, они выходят из строя гораздо реже.


Салон транспортного средства не очень просторный, багажное отделение небольшое, но вместительное. Запасные части недорогие, некоторые подходят с китайских автомобилей.


Mitsubishi Lancer чувствителен к бензину, поэтому заправлять его рекомендуется топливом с высоким октановым числом. Возможные расходы на ремонт после 2-3 лет эксплуатации – 150$.


3. Hyundai Sonata, конкурент в этом же классе — Ford Fusion. Несмотря на то, что данный автомобиль производится в Корее, это очень надежное и комфортное транспортное средство, с высокими скоростными характеристиками и плавной подвеской.


Салон авто просторный, имеет хорошую шумоизоляцию и обзор зеркал. Багажник большой и вместительный. Слабым местом называют пластиковые детали салона, которые спустя несколько лет эксплуатации разбалтываются, появляются зазоры.


Топ самых надежных автомобилей

Hyundai Sonata


Все, что приходится менять в первые годы после покупки – это масло и фильтра. Подвеска надежная и из строя выходит редко, даже если требуется ее ремонт, он незначительный и недорогой.


Бензин лучше всего заливать 95 марки, однако, в Европе можно пользоваться и 92. Расходы на ремонт через 3-4 года эксплуатации – 150-170$


4. Honda HR-V, конкурент в данном классе Toyota RAV-4, занимает следующую строчку в списке самых надежных автомобилей.


Это 5-дверный внедорожник, имеющий комфортный обесшумленный салон, хороший обзор зеркал и высокую надежность подвески.


Багажное отделение просторное, которое увеличивается, при складывании задних сидений. Характеристики во многом схожи с Honda Jazz, как относительно сильных, так и слабых сторон.




Топ самых надежных автомобилей

Honda HR-V


Это касается выхода из строя электрики, что происходит нечасто, но о чем нельзя и не сказать.


Запасные части используются оригинальные, бензин с высоким октановым числом. Возможные расходы на ремонт после нескольких лет эксплуатации — 250$.


5. Toyota RAV-4. Обновленная модель имеет лучшую шумоизоляцию и комфорт салона. Обзор зеркал хороший, багажное отделение небольшое, но вместительное и увеличивается при складывании задних сидений.


Слабым местом данной модели можно назвать электрику и пластиковые части салона, которые спустя время разбалтываются, появляется неприятный скрип.


Топ самых надежных автомобилей

Toyota RAV-4


Подвеска не очень мягкая, но достаточно надежная. Запчасти используются оригинальные. К бензину авто чувствительно, но гораздо меньше других, перечисленных выше моделей. Рекомендуется заливать топливо марки 95. Первый ремонт обойдется в сумму около 220$.


6. Mercedes-Benz 220, конкурент Audi A8. Один из немногих немецких автомобилей, который попал в рейтинг.


Про него говорят, что даже на половине двигателя, он может проехать достаточно большое расстояние, при этом и он выходит из строя крайне редко и у автомобилей с очень большим пробегом.


Салон просторный и тихий, подвеска мягкая и одновременно с этим надежная. Багажник большой и вместительный. Первое, что выходит из строя – это детали подвески.


Топ самых надежных автомобилей

Mercedes-Benz 220


Однако происходит это только через несколько лет активной эксплуатации. Запасные части подходят только оригинальные, китайские на авто представительского класса попросту не предусмотрены.


Кроме этого, Mercedes-Benz 220 очень чувствителен к топливу, рекомендуется заправлять бензиновую модель топливом марки 95, а лучше 98. Ремонт вышедших из строя запчастей обойдется не менее чем в 350$.


7. Завершает топ надежных автомобилей — Toyota Avalon, конкурент в бизнес-классе BMW 5 Series.


В отличие от конкурента, имеет более прочную мягкую подвеску, которая выходит из строя гораздо реже, и ее ремонт будет стоить меньших финансовых затрат. Салон тихий и просторный, багажное отделение не очень большое, но вместительное.


Данная модель выпускается для американского и канадского рынков, из-за чего на нашем дорожном покрытии подвеска выдерживает не более 2-х лет активной эксплуатации.


Топ самых надежных автомобилей

Toyota Avalon


Кроме этого слабой стороной можно назвать двигатель, в который необходимо заливать специально разработанное для моторов с катализатором масло очень высокого качества.


Различные патрубки быстро выходят из строя. Авто также чувствительно к бензину. Запчасти подходят только оригинальные. В среднем первый ремонт обойдется около 200$.


Говоря о том, какие самые надежные автомобили, необходимо анализировать информацию сразу из нескольких источников. Так как рейтинг авто 2-3 лет эксплуатации и 4-5 сильно разнится.


«Выбирая транспортное средство бизнес-класса, стоит обратить внимание на Hyundai Sonata, который по многим показателям превосходит даже дорогие немецкие автомобили такого же класса.


При этом его обслуживание обойдется в несколько раз дешевле. Кроме этого, такое авто гораздо более прочное и надежное, нежели его ближайшие конкуренты».