Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие



Автомобиль для женщины в последнее время стал такой же необходимостью, как и для мужчины, и в этом нет ничего удивительного.


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие


Поездки на работу, в школу или детский сад за ребенком, в поликлинику или просто за покупками на общественном транспорте отнимают не только много времени, но и сил. Именно поэтому компактные автомобили для женщин настолько популярны.


Критерии, по которым прекрасный пол выбирает себе авто, самые естественные:



  • Экономичность;

  • Функциональность;

  • Простота в управлении;

  • Надежность;

  • Малогабаритность.


Ведущие производители стараются предугадывать желания и выпускать небольшие автомобили для женщин с учетом всех пожеланий.


Вышеперечисленные качества характерны для каждой машины данной категории, поэтому имеется еще ряд индивидуальных пожеланий, как бренд, внешний вид или цвет.


KIA Venga


Достойная альтернатива Citroen C3 и Opel Meriva – малолитражная Kia Venga.


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие


Модель оснащена системой «Старт-стоп», уменьшающей продолжительность работы двигателя машины вхолостую. Это позволит экономить топливо на перекрестках и в пробках, а также снизит выброс углекислоты в атмосферу.


Mini Hatch


Британская марка авто MINI выпускает продукцию еще с 1959 году.


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие

Mini Hatch


В 90-е она была выкуплена концерном BMW, и после модернизации производства в 2001 году была презентована основная модель Mini Hatch, выгодно сочетающая модернизированную платформу и дизайн в стиле классики 60-х. «Эволюция оригинала», — так характеризует модель Ф. Стефенсон, главный конструктор.


Volkswagen Beetle


Легенда возвращается на дороги мира – новый Volkswagen Beetle!


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие


Концерн Volkswagen представил модернизированный «Жук» сразу в двух комплектациях – хэтчбэк и кабриолет. Фото и видео с презентации ниже.


Fiat 500


Недавно выпущенный Fiat 500 – идеальное решение для любителей компактных автомобилей. Его размеры составляют 3,57×1,63×1,49 метров, а размер колесной базы – 2,3 метра.


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие



Особого упоминания заслуживает модернизированный дизайн автомобиля, сохранивший, однако, характерные черты Fiat.


KIA Picanto


Представленный в 2015-2016 году KIA Picanto является одной из универсальных моделей: его оценят любители и спортивного, и городского стиля. Экономичность и наивысший уровень комфорта — основные преимущества KIA Picanto.


Компактные автомобили для женщин - малогабаритные, небольшие


Дизайн автомобиля подвергся значительным улучшениям: разработчики видоизменили бамперы, , задние габариты, радиаторную сетку и передние фонари.


Для поклонниц ретро


Такие марки, как Mini Hatch и Volkswagen Beetle, производятся с чуть ли не с середины прошлого столетия. Естественно, они подверглись значительным изменениям под воздействиями современных технологий, однако не утратили особенностей внешнего вида того времени.


«Мини» и «Жук» по праву можно назвать женскими автомобилями, даже хотя бы из-за своей внешности – они изящны, миниатюрны, каждая деталь кузова подчеркивает их особенность. Компактность выражена даже в количестве дверей – их три, включая заднюю.


Выбирая комплектацию, есть возможность приобрести автомобиль с автоматической коробкой передач, что сделает эксплуатацию максимально удобной.


Современный взгляд на компактность


Компания «Киа» может порадовать женщин такими автомобилями, как KIA Venga и KIA Picanto. Оба автомобиля оснащены пятью дверями, но при этом достаточно компактны и экономны.


Наличие дверей также играет роль при выборе автомобиля и зависит от личных пожеланий и условий эксплуатации.


Если не планируется перевозить более одного пассажира, то отсутствие полного набора дверей никак не скажется.


И наоборот, когда у мамы двое детей, то постоянное откидывание переднего пассажирского сиденья доставит массу проблем.


По эксплуатации автомобили KIA Venga и KIA Picanto также удобны и маневренны в городе, как и предыдущие модели.


Проблемы с парковкой останутся в прошлом, а экономия на бензине станет ощутимой уже с первого месяца. Коробка «автомат» избавит от проблем переключения скоростей.


Итальянский дизайн


Fiat 500 способен очаровать любую даму своими оригинальными формами и чертами кузова, что характерно для итальянских конструкторов.


Внешне он смотрится действительно очень маленьким, хотя внутри места оказывается достаточно для ежедневных поездок по городу.


Найдется место и для пассажиров сзади, хоть машина и трехдверная, а также место для покупок. Отличный выбор для суетливой городской жизни.


Малогабаритные автомобили для женщин — это не просто средство передвижения, это их маленький собственный мир, который они оберегают и ценят больше, чем мужчины свои авто.