Fiat-Chrysler создаст два новых кроссовера



В последнеевремя итальянская автомобильная компания строит грандиозные планы и постепенноих выполняет. Если некоторое время назад на мировом автомобильном рынке быллишь один вариант Фиат 500 в кузовехэтчбек, то сейчас автопроизводитель решил создать целое семейство на основеэтой симпатичной машины. И вот очередной новинкой от автомобильной марки Фиатбудет большой кроссовер под индексом 500.

Если бытьболее точным, то машины будет сразу две, так как альянс, в который входит Фиат,собирается одновременно с кроссовером 500 выпустить новый Jeep. Представители концерна Fiat-Chryslerрассказали о том, что платформа, где были построены компактные моделикроссоверов Фиат 500Х и Jeep Renegade, можно легко масштабировать. По этойпричине, во время разработки больших моделей проблем возникнуть не должно.

Fiat-Chrysler создаст два новых кроссовера

Преимуществом платформы для кроссоверов автопроизводительне мог не воспользоваться, тем более что эти модели сейчас очень популярны нарынке. Новому Фиату собираются дать имя 500 XL. К слову, его американскийаналог Jeep Renegade в новомварианте, должен будет заменить двух своих предшественников, а именно Джип Патриоти Компас.



Что касается технических характеристик, тоо них пока известно мало. Из заявления представителей компании стало понятно,что новые модели будут оснащены независимой подвеской, а также системой полногопривода, где будет применяться многодисковая муфта, управляемая электроникой.

Напомню, что некоторое время назад вкомпании Фиат говорили о том, что весь модельный ряд этого производителяпланируют несколько модифицировать. Создание новых вседорожников является частьюэтой программы. Также в скором времени будут построены две модели С класса - универсали хэтчбек, которые выйдут на платформе компактвена 500 L. Эти автомобили должныбудут заменить Фиат Браво. Более того, в планах альянса разработка мегакомпактноговарианта кроссовера, который сможет стать заменой для Фиат Панда Кросс, а влинейке Jeep это будет наиболее доступная модель.


Fiat-Chrysler создаст два новых кроссовера